В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках
Мурманск Сегодня, 15:06
В Мурманской области определены количество и места территорий, где разрешено запускать фейерверки и пиротехнику. Таких в Заполярье 12 мест, рассказали в региональном управлении МЧС. Места для использования пиротехнических изделий определяли руководители муниципалитетов. Адреса можно узнать в официальных интернет-ресурсах мэрий.
В МЧС в очередной раз напомнили северянам о том, что пиротехника — это не просто яркие огни, а источник повышенной опасности. В составе есть взрывчатые и горючие вещества. При неправильном запуске фейерверка может пострадать как участник самого процесса, так и окружающие.
Пиротехнику покупать разрешено только в специализированных магазинах. Внимательно нужно ознакомиться с инструкцией. Ни в коем случае нельзя разбирать сам факел. Запускать при ветре и метели — запрещено. К слову, именно такую погоду обещают синоптики в ближайшие дни в Мурманской области.
Читайте также
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море
В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей
«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками
Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру
А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора