От «оливье» и «селёдки под шубой» уже устали — на помощь идёт картофель: запекаем в бумаге
Интересное Вчера, 22:33
Домашние попросят добавки
В череде новогодних праздников уже на третий день устаёшь от бесконечных салатиков и запеканок. И хочется, чего-то максимально простого, но аппетитного. К примеру, картошки.
Рецептом на своём канале делится популярный фуд-блогер Наталья Калнина. Пробую сотворить эту чудо-картошку и у себя на кухне. Рецепт практичный, поскольку в бумаге картошка пропарится, специи добавят аромат, а противень легко отмоется.
Беру 800 г картофеля и после очистки нарезаю кружками. К нему добавляю 4 столовые ложки оливкового масла, 4 зубчика чеснока и приправ– беру те, которые любит моя семья. Но по рецепту допускаются любые на ваше усмотрение.
На противень кладу пергамент и смазываю сливочным маслом. Выкладываю сюда нашу картошку и плотно заворачиваю конвертом. Пеку примерно 40 минут в своей духовке при 200°C градусах. А после разворачиваю и присыплю зеленью — у меня дома укроп и лучок.
Вынимаю из духовки и понимаю — это божественно. Аромат стоит на весь дом. Такая аппетитная картошечка отлично подойдёт к мясу или рыбе. В следующий раз поэкспериментирую со специями и добавлю разных да побольше. Также, в конверт можно добавить и овощей. Они приготовятся в одном соку с картофелем.
Картофель по праву можно считать «народным». По данным Росстата, обычный житель нашей страны съедает в год примерно 55 кг картофеля. Это около килограмма в неделю. Больше всего картофеля употребляют в Чувашии, а меньше всего в Хабаровском крае.
Читайте также
Вылечит за день насморк и прочистит ковёр — поможет простая лаврушка
«Ёрш» — гремучая смесь: какие «подводные камни» таит этот напиток
Золушке эти знания пошли бы на пользу — как быстро и качественно помыть пол
Домашний «антистресс» — 5 неприхотливых растений, уход за которыми станет релаксом
Кристальная чистота — отбеливаем кухонные полотенца: лайфхаком делится известный блогер
Создаём квартиру мечты — что нужно учесть при ремонте, чтобы потом не «кусать локти»
Превращаем кухню в уютное гнёздышко — помогут 6 вещей
Рождество близко — как украсить дом к празднику: советы голландца
Впереди глухие: на дорогах страны с 1 января появился новый знак — и новшество не единственное
«Фу, откуда такая вонь?» — как вывести неприятный запах из холодильника
Белее белого — всего один лайфхак поможет отстирать носки