«Температура в квартире опустилась настолько, что перемерз стояк»: в Мончегорске открытое окно стало причиной аварии
Мончегорск 12.01, 13:56
В Мурманской области с начала января стоят сильные морозы. Особенно холодно в центральной части региона. В квартире одного из домов Мончегорска жители открыли окно и, по-видимому, уехав, забыли его запереть. Через большую щель в стеклопакете проникал холод. Сколько именно дней оставалось открытым окно — не известно.
Но именно оно стало причиной коммунальной аварии в здании. Об этом в социальной сети рассказали представители управляющей компании, обслуживающей дом. Известно, что квартира находится на первом этаже. Из-за открытого окна температура в помещении снизилась настолько, что перемёрз стояк.
— Залило квартиру и подвальные помещения! Конечно, проветривать квартиру нужно, даже зимой. Но важно учитывать погодные условия! Ни в коем случае не оставляйте окна или балконные двери открытыми, когда уходите из дома на работу или отправляетесь в поездку! — напомнили жилищники мончегорцам.
Фото: «Ваше ДУ» / VK
Читайте также
Под Мончегорском вандалы разгромили уникальный научный комплекс
Хатико из Мончегорска: на улице Бредова у подъезда мается брошенный пес
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков
В Мончегорске вандалы уничтожили новые боксерские груши на спортплощадке
Попалась повторно: в Мончегорске полиция поймала женщину под наркотиками на «Опеле»