«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток
Мурманск 15.01, 12:58
В Мурманске на КП-2 «Снежинка» в самом разгаре подготовка катка под открытым небом. Эту радостную для любителей коньков новость сообщили в администрации спортивно-оздоровительного комплекса.
Территория будущего катка очищена от снега, и сейчас сотрудники работают над тем, чтобы создать идеально гладкую ледяную поверхность.
— Пока лёд оставляет желать лучшего, но заливка и шлифовка — наше всё! — подчеркнули в «Снежинке».
Напомним, ранее приступить к обустройству катка не разрешало МЧС — тяжёлую технику мог бы не выдержать лёд. Его толщина была недостаточной. Однако крепкие морозы, которые стояли длительное время в нашем городе, по-видимому, «починили» лёд.
Информацию о начале работ по созданию катка на Ивановом ручье с воодушевлением восприняли мурманчане.
— Готовлю коньки, — прокомментировал Александр Андреевич.
Подписчики поблагодарили сотрудников спорткомплекса за создание комфортных условий для активного отдыха.
— Очень-очень ждём каток. Спасибо вам за то, что создаёте для людей! — отметила Екатерина Шехина.
Ранее сообщалось, что прошлой зимой открытие катка на Ивановом ручье состоялось на новогодних каникулах.
Фото: «Снежинка» КП-2 в Мурманске / VK
Читайте также
«Жми по правилам!»: мурманским студентам раскрыли секреты безопасных тренировок
Сандалии на каблуке и тканевые тапочки: какой была детская обувь в Мурманске 60-х
Главное — это качество жизни людей: депутат Ирина Андреева прокомментировала перемены в Заполярье
В Мурманске укравший из незапертой машины 2,9 млн рублей дворник проведет год в колонии
Покрасить арки и повесить лампочки: мурманчане предложили сделать город ярче