В Мурманской области температура воздуха уйдет в «плюс»
Мурманск 19.01, 17:11
Обещанных синоптиками в минувшие выходные сильных снегопадов в Мурманске не было, но по области местами мело. Прогнозы о потеплении сбылись. Оно началось в субботу. Сегодня в столице Кольского Заполярья температура воздуха поднялась до -1 градуса. Паблик «Погода в Мурманске» утверждает, что на севере города градусники показывали выше ноля.
Значит, 19 января в областном центре отмечен первый символический погодный «плюс» 2026 года. Как сообщает мурманский Гидрометцентр, в регионе в ближайшие дни потеплеет максимум до +1 градуса. Ожидается снег, в том числе, мокрый.
Такую погоду в Мурманскую область принёс антициклон с центральной Европы. В середине недели похолодание придёт вместе с баренцевоморским циклоном. Понижение температуры воздуха в Мурманске ожидается со среды. -3 градуса будет днём. В четверг — вдвое холоднее и такая погода продержится вплоть до выходных.
Читайте также
«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста
Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено
«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются
В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»
В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах
Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов
От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года
«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом
Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан
«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети
На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт