Инвалид из Апатитов дождался положенных ему бесплатных лекарств после обращения в СМИ
Апатиты-Кировск 30.01, 09:36
Пенсионеру, инвалиду III группы Анатолию Куваеву из Апатитов выдали положенные ему бесплатные лекарства, снижающие давление и риски тромбообразования. Пожилому северянину с августа приходилось приобретать препараты за свой счёт в аптеке примерно на 5 тысяч рублей.
В отчаянии он обратился к «АиФ–Мурманск», о его проблемах журналисты рассказали специалистам Минздрава региона и губернатору.
В ведомстве тогда пояснили, что трудности в закупках лекарств были связаны с неотыгранными торгами, но сейчас все решено. А глава Заполярья подчеркнул, что эта ситуация является недопустимой. Он также поручил проконтролировать корректность всех процедур и заблаговременность закупок.
Ещё 27 января нужных мужчине льготных препаратов в аптеке не было, а после ему поступил уточняющий звонок из Минздрава, выдали ли ему таблетки.
— Я ответил: нет. А сегодня звонили уже из аптеки и сказали, чтобы я приходил за таблетками! Выдали на два месяца вперёд! — рассказал пенсионер.
Фото: Александра Козлова
Читайте также
Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге
Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок
Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена
Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела
Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад
«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
«Вскрылись словно бутоны»: в долине Кировска растаяли замерзшие гейзеры
Цветы среди снегов: в кировском Кукисвумчорре распустились первые крокусы
Пандус установить нельзя: в Кировске 240-метровая лестница к Тропе здоровья не рассчитана на коляски