Подожгла диван — при пожаре погибли две женщины: в Умбе будут судить 85-летнюю пенсионерку
Терский берег 06.02, 08:03
Ранее мы рассказывали о пожаре в Умбе, который унёс жизни двоих человек. Как сообщали представители экстренных служб, возгорание произошло около семи часов утра 25 января. Пожар случился в «двушке» дома на Советской, 6, расположенной на первом этаже.
Обгорела комната, а все стены и потолки в других помещениях квартиры покрылись копотью. При пожаре погибли две женщины. Как уточнили в областной прокуратуре, дым распространился в смежные квартиры, что стало причиной смерти северянок. Медики зафиксировали у погибших острое отравление окисью углерода.
85-летнюю старушку — жительницу квартиры, где произошёл пожар, спасли. Но теперь её будут судить. Экспертизы и расследование показало, что пенсионерка специально подожгла диван. Огонь с мебели распространился по всем помещениям жилища. Пожилую северянку обвиняют в убийстве двух лиц.
Фото: Светлана Григорьева
Читайте также
Персонажи мультфильмов и литературные герои: в сети обсуждают музей под открытым небом в Оленице
«Тетёрка с детками»: в Умбе появился новый арт-объект
Чудом успели починить: карбас «Святой Феодорит» завоевал серебро и бронзу на Поморской регате в Умбе
На автобусе, лодке и квадроцикле: в Варзуге хозяйка магазина в одиночку доставляет на прилавки продукты
Лопнуло колесо: туристов из Москвы ждал «квест» на юге Мурманской области после сбора грибов