«Валли» растеряет силу: снежного Армагеддона в Мурманске не будет — синоптики
Мурманск 20.02, 08:16
Мощный балканский циклон «Валли» накануне завалил снегом центральные регионы России и вызвал сбои в движении на дорогах и в авиасообщении. Однако на пути к северу он растеряет свою силу. Об этом «АиФ-Мурманск» сообщила начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.
По её словам, придя в Кольское Заполярье со стороны Карелии, циклон, в основном, насыплет снега в Терском округе и востоке Ловозерья. В других частях Мурманской области осадков будет немного.
По расчётам мурманских синоптиков, для Мурманска последствия от «Валли» окажутся минимальными.
— Снежного Армагеддона не будет — усиления ветра мы не прогнозируем, — подчеркнула Елена Сиеккинен.
Как отметили в Мурманском УГМС, в пятницу, 20 февраля, регион ждёт облачная с прояснениями погода. Сильный снег будет идти лишь на востоке области, в остальных районах осадки ожидаются небольшими. Будет дуть умеренный юго-восточный ветер. Днём столбик термометра опустится до -10-15°, местами до -17-22°.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке
Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы
Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области
От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников
«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам
«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс
В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков
Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов
В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором