Сутки в пути ради хоккея в Арктике: топ-блогер Vobon оценил сборы «Красной машины» в Заполярном
Печенга 23.02, 11:24
В Заполярном прошли двухдневные тренировочные сборы по национальной программе подготовки хоккеистов «Красная машина» и большой фестиваль хоккея. Спортивное событие посетил волгоградский блогер Vobon, количество подписчиков которого насчитывает сотни тысяч. Это восьмые по счету сборы в Заполярном, впечатлениями блогер поделился с местными СМИ.

— Заполярный — это один из моих любимых маленьких городков, в который я приезжаю каждый год с огромным удовольствием. Как можно равнодушно смотреть на этих парней? Они красавцы и молодцы большие. Потому что именно они делают настоящий хоккей. Без спорта мне было бы тяжело. Здесь ежегодно проходят сборы «Красной машины». И это что-то невероятное. Я всегда приезжаю в Заполярный с улыбкой, хотя провожу в дороге целый день. У вас очень светлые яркие улицы, невероятная графика на домах — все, чтобы получать удовольствие от жизни, от спорта, — подчеркнул знаменитый волгоградец.
Во время сборов юные хоккеисты Никеля и Заполярного тренировались на льду и в зале под руководством профессионалов из Федерации хоккея России. Занятия повысили уровень навыков ребят в разы. На льду в рамках фестиваля сражались подопечные хоккейных секций Печенгского округа.
Фото: Новости Мурманской области, скрин видео
Читайте также
«Собачья тропа, где только ноги ломать»: в Никеле популярный маршрут для прогулок утонул в снегу
Браконьер из Печенгского округа лишился снегохода и саней: технику признали «ничьей» и отдали государству
В Кировске создали подростковый туристический клуб «Тропой Ферсмана»
Ссора в баре Никеля закончилась трагедией: местному жителю грозит 15 лет за убийство из-за «пустяка»
Символ Печенгского округа отправится в космос: северяне передали его космонавту Олегу Артемьеву
Жалобы услышаны: в раздевалке «Метеора» в Заполярном к концу следующей недели починят отопление
«Заколачивали — всё равно лезут»: в Никеле заброшенная аптека стала местом сборищ подростков
Пока Мурманскую область засыпало месячной нормой снега, в Никеле заметили первую траву
В Заполярном состоялось занятие для старших северян по профилактике сахарного диабета
«Зимой спуск становится экстремальным»: на Гвардейском в Никеле просят построить лестницу
«На севере диком»: в Лиинахамари засняли пальмы, которым не страшны арктические морозы