Грохот вместо тишины: в Спутнике новые двери в подъездах «бьют по ушам» жильцов
Мурманск Сегодня, 15:42
В Спутнике Печенгского округа жители пожаловались на плохо работающие доводчики у входных дверей домов. По их словам, бесконечный громкий стук при закрытии дверей слышен даже в квартирах, что сильно раздражает. Об этом северяне написали в аккаунте главы региона Андрея Чибиса в соцсетях.
Напомним, в прошлом году в подъездах многоквартирных домов этого гарнизона проходил ремонт — в том числе меняли двери.
— Не единожды обращалась с жалобой на новый доводчик входной двери в подъезд. Его периодически настраивают, но спустя время он все равно перестаёт нормально держать дверь, и она начинает сильно хлопать. Мне это доставляет очень сильный дискомфорт, — рассказала жительница первого этажа Екатерина Жукова.
Она опубликовала видео, где засняла, как работает дверь. На кадрах видно и слышно, что новые двери в подъезд скрипят и закрываются с грохотом.
Екатерина Жукова пояснила, что такая же проблема — и у других аналогичных доводчиков, которые поставили во время ремонта в посёлке.
— Фонд капремонта обещал заменить, но этого не сделал, — посетовала она.
Местная жительница добавила, что ещё одной проблемой стали снежные горы возле домов. Дворы почистили ещё 31 декабря, а вот кучи так и не вывезли.
— Снег с придомовых территорий не вывозился ни разу за этот сезон. Огромная просьба повлиять на эту ситуацию, так как куда ещё обратиться, я не знаю. К руководителю УК обращались многократно, — уточнила Екатерина Жукова.
Фото: скриншот видео Екатерина Жукова / VK
Читайте также
В Мурманской области за неделю похолодает до -30°, а затем потеплеет до -3°
По 16 тысяч штрафа за литр: в Мурманске на Халатина магазин накрыли с партией нелегального алкоголя
В Кольском Заполярье в этом году ямочный ремонт ждёт 256 дворов
Февраль на исходе: на этой неделе мурманчан ждут на прием 6 депутатов Горсовета
Погром на Кольском: в Мурманске агрессивный мужчина устроил «шоу» на заправке
64 региона и три страны: Мурманск готовится к главному лыжному старту 2026 года
Фуфайка вместо ремонта: в Мурманске подвал на Копытова заливает кипятком
В Мурманске попытка «отблагодарить» отдел миграции 3 тысячами обернулась уголовным делом
Ходить и ездить невозможно: на Аскольдовцев в Мурманске двор превратился в ледяное болото из нечистот — соцсети
Слесарь оказался в ловушке под ковшом: в Мурманске нашли виновных в жутком ЧП на производстве
Мурманчане уходят в айтишники: спрос на обучение программированию в городе подскочил на 43%