«Видимо ждут, когда ребенок попадет под колеса»: в Мурманске на Старостина тротуар превратился в ледяной каток, ведущий на дорогу
Мурманск 27.02, 11:16
Мурманчане, которые спускаются к пешеходному переходу на улице Старостина, рискуют скатиться на проезжую часть. О своих опасениях местные жители рассказали в группе «Мурманск ДТП ЧП» в социальной сети «ВКонтакте». По словам горожан, подходы к пешеходному переходу почищены плохо.
Дорожка не только узкая, она ещё и очень
скользкая. Не ровен час, кто-нибудь поскользнётся и получит травму или вообще окажется на дороге. Фотографии участка мурманчане опубликовали на странице интернет-сообщества.
— Вот так выглядит пешеходный переход на Старостина. Каждый день там ходят в школу дети. Неужели дворники УДХ не могут там почистить и посыпать песком? Видимо, ждут, когда ребёнок попадёт под колеса, — пишут очевидцы.
К слову, мурманчане жаловались на плохую очистку территории возле этого пешеходного перехода ещё в начале февраля, но проблема так и осталась нерешённой.
Фото: vk.com/murmansk_dtp
Читайте также
Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке
Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы
Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области
От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников
«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам
«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс
В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков
Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов
В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором