Лента новостей

«Большая земля» проект, направленный на подъем русской глубинки

09.04, 17:56
«Большая земля» проект, направленный на подъем русской глубинки

Перспективный проект «Большая земля» посетил Мурманскую область, а именно Териберка. Два дня участники проекта провели там, общаясь с местным населением поселка.

Подробнее

Напомним, что недавно с участниками проекта московским потребительским кооперативом LavkaLavka, встретился один из руководителей Мурманской области А. Векшин. Помощник губернатора обещал помочь в любых начинаниях активистов. Основными проблемами поселка заключается в отсутствии общения между жителями. Но во время совещания с руководством региона появились идеи по благоустройству Териберка. Активисты считают, что у поселка есть потенциал к развитию, осталось только этот потенциал раскрыть и превратить в реальные действия. Ребята проделали огромный путь, организовав автопробег Москва – Териберка, в поддержку развития поселка и сегодня отправились обратно в Москву.

Активисты LavkaLavka

Ребята уже прославились своими интересными идеями, они создали фермерское объединение LavkaLavka, которое призвано собрать воедино всех производителей продукции, потребителей, и посредников между ними магазины, рестораны и так далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.