В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы
Мурманск 09.03, 16:07
В Мурманске стих продолжительный снегопад, но потепление продолжится. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Если сегодня днём в городе будет –3 градуса, то уже завтра столбики термометров поднимутся до отметки +2 градуса.
При этом пройдёт снег, мокрый снег и даже возможен лёгкий дождь. Такие осадки будут наблюдаться до конца рабочей недели. На сайте федеральной метеослужбы отмечено, что в выходные в Мурманске вообще пойдёт дождь, а потеплеет до +4 градусов.
По информации мурманского Гидрометцентра, погода нашего региона вплоть до вторника будет находиться под влиянием циклонов в Норвежском и Баренцевом морях. В отдельных районах ещё ожидаются метели.
Они будут сопровождаться сильным ветром. Популярные метеопаблики прогнозируют похолодание на следующей неделе до 0 градусов. Примерно такая же погода, по их данным, будет до конца марта и в начале апреля.
Ранее мы сообщали о том, что, по наблюдениям специалистов Кандалакшского заповедника, синоптическую весну северянам придётся ждать до середины апреля.
Фото: Дарья Жаравина
Читайте также
В Мурманске отреставрировали мемориальную доску Героя Советского Союза Магомета Гаджиева
В Мурманске пенсионер на «Ладе» не пропустил «Лексус» и попал в больницу
Чугунный «подарок»: в Мурманске жильцы дома подкинули дворнику непосильную ношу
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
Зима, весна и лето в одном флаконе: заполярные синоптики подвели итоги аномального апреля
Снегоуборщики за «Чистый двор»: в Мурманске наградили 15 победителей городского конкурса
Знак ГТО принесет мурманчанам налоговый вычет, а пенсионерам — инвентарь для спорта
В Мурманске со склада магазина выгоняют кошку с котятами — им грозят улица и собаки
Кухня «Пищи добра» может остановиться: мурманская благотворительная организация «Радуга» просит о помощи
Обходил все ловушки: в Мурманске спасли пса из труднодоступного коллектора