Два игровых поля и спортзал: каким будет новый крытый футбольный манеж в Апатитах
Апатиты-Кировск 13.03, 11:48
Крытый футбольный манеж, строительство которого началось в Апатитах, будет вмещать в себя два игровых поля и спортзал. Об этом сообщил депутат Мурманской областной Думы Алексей Гиляров.
Он отметил, что проект предусматривает не только площадки для тренировок и состязаний, но и комфортные условия для футболистов и тренеров. Там будут душевые, сауна, удобные помещения для инвентаря и тёплые раздевалки.
Территорию возле спортивного комплекса тоже обновят. Так, в планах — обустроить дорогу для автобусов с приезжающими спортсменами, сделать тротуар и поставить фонари.
Напомним, работы подрядчик из Вологодской области уже начал — сейчас специалисты готовят основание для возведения манежа, вывозит снег и мусор.
— Подрядная организация ведёт формирование строительного городка, завозит технику и оборудование, — уточнил депутат.
Следующим этапом станет заливка фундамента и монтаж инженерных сетей. Завершить все работы должны к концу 2027 года.
Фото: Минстрой Мурманской области
Читайте также
«Воспитывают клещей, учат божьих коровок есть тлю»: в Кировске туристов пустили посмотреть на «детский сад» насекомых
«Коровкину ферму» покажут в Кировске 25 апреля
Рецидив за рулем: житель Кировска заплатит 55 тысяч рублей за поездку без прав
«На снегоступах — вверх, на штанах — вниз»: туристы в Хибинах нашли необычный способ спуститься с хребта Поачвумчорр
«Няньки для пятачков»: овечка Долли и козлята помогают растить поросят спасенной на трассе свинки Эмми
Деньги на экспертизу взяли, а ремонта нет: жильцы дома в Апатитах годами не могут выйти на свои балконы
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге
Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок
Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена
Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела