«Сочинский ветер не растопил северный характер»: юные футболисты Заполярья взяли бронзу Кубка России
ЗАТО Александровск 13.03, 15:52
Юные спортсмены ЗАТО Александровск завоевали бронзовые награды Кубка России детской любительской футбольной лиги. Состязания прошли в Сочи и собрали команды участников 2010–2019 годов рождения из разных регионов нашей страны.
Александровский футбольный клуб «Фьорд» впервые участвовал в турнире такого уровня и сразу доказал, что умеет держать удар. Об этом сообщили в администрации ЗАТО.
Отмечается, что ребята сыграли по шесть напряжённых матчей. Бронзовые награды в упорной борьбе футболисты заполярного клуба взяли в двух возрастных категориях — 2014–2015 года и 2016–2017 года.
Кроме того, в младшей из этих групп лучшим игроком признан ученик гимназии из Полярного Дмитрий Носов, в старшей — Николай Тимаков из школы № 1 им. М. А. Погодина.
— Это был первый серьёзный выезд для ребят, и они почувствовали, что такое настоящая конкуренция! Тёплый сочинский ветер не растопил наш северный характер! Ребята бились в каждом матче с достойнейшими соперниками. Поздравляем тренерский состав, родителей и, конечно, самих футболистов, — подвели итоги поездки в футбольном клубе.
Фото: ФК «ФЬОРД» Команда Севера / ВК
Читайте также
Миллионы на материнство: врач из Снежногорска откроет центр для беременных на средства гранта
Цена «красивой жизни» в приложении: житель Александровска отдал криптоаферистам 4,5 миллиона рублей
«Осенью ремонт, а теперь — такая картина»: в Полярном двор дома на Героев «Тумана» утопает в мусоре
Это не заброшенный город, а Полярный: на площади Двух капитанов нашли мертвых птиц и горы мусора
«Нужны сильные мужчины»: жительница Полярного просит помочь с вывозом мусора с берега Кислой
В Снежногорске дружеские посиделки закончились уголовкой — хозяина квартиры жестоко избил гость
Дорогу буквально смывает: в Оленьей Губе ручьи уничтожают асфальт на пути к жилым домам
В Полярном рецидивист напоил и обокрал уснувшую знакомую — кольцо за 60 тысяч сдал на переплавку
«Апрель, какие комары?!»: в Полярном дом на Героев Тумана атакуют насекомые
Репутация дороже: в Полярном сотрудник на «престижной должности» разом оплатил 94 штрафа ГИБДД
«Услышали мяуканье из бака»: в Полярном на помойку выбросили кошку в закрытой коробке