«Сочинский ветер не растопил северный характер»: юные футболисты Заполярья взяли бронзу Кубка России
ЗАТО Александровск Сегодня, 15:52
Юные спортсмены ЗАТО Александровск завоевали бронзовые награды Кубка России детской любительской футбольной лиги. Состязания прошли в Сочи и собрали команды участников 2010–2019 годов рождения из разных регионов нашей страны.
Александровский футбольный клуб «Фьорд» впервые участвовал в турнире такого уровня и сразу доказал, что умеет держать удар. Об этом сообщили в администрации ЗАТО.
Отмечается, что ребята сыграли по шесть напряжённых матчей. Бронзовые награды в упорной борьбе футболисты заполярного клуба взяли в двух возрастных категориях — 2014–2015 года и 2016–2017 года.
Кроме того, в младшей из этих групп лучшим игроком признан ученик гимназии из Полярного Дмитрий Носов, в старшей — Николай Тимаков из школы № 1 им. М. А. Погодина.
— Это был первый серьёзный выезд для ребят, и они почувствовали, что такое настоящая конкуренция! Тёплый сочинский ветер не растопил наш северный характер! Ребята бились в каждом матче с достойнейшими соперниками. Поздравляем тренерский состав, родителей и, конечно, самих футболистов, — подвели итоги поездки в футбольном клубе.
Фото: ФК «ФЬОРД» Команда Севера / ВК
Читайте также
Толкнул пенсионерку ради бутылки: в Александровске рецидивист ограбил 64-летнюю женщину под видом помощи
Задыхаюсь с детьми от хлама: в Снежногорске из-за нечищеного двора неделю не вывозят мусор
«Лень до баков дойти?»: в Полярном на остановку Героев Тумана подбрасывают пакеты с мусором
В Снежногорске владелец дорогой иномарки закидывает чужие места на парковке снегом
Стиль из архива: в Полярном открыли выставку советской моды с «ожившими» манекенами
«Сани катятся в овраг»: на улице Видяева в Полярном при чистке дороги засыпали тротуар
«Загадили полгорода»: жители Полярного жалуются на «желтую жижу» и «минные поля» у подъездов
«Виноват чайный гриб»: в Снежногорске водитель пытался оправдать пьяную езду в суде
В Гаджиево французский бульдог на поводке внезапно искусал прохожего у ворот школы
Нет окон и дверей, кругом антисанитария: в Полярном люди выживают в 12 квартирах полузаброшенного дома — соцсети
«Ждут, когда спина откажет»: мама из Снежногорска пожаловалась Путину на отсутствие пандуса в подъезде