Житель Апатитов стал жертвой мошенников
Апатиты-Кировск 10.04.2015, 20:04
Сегодня днем в средства массовой информации поступили сведения об очередном мошенничестве, совершенном с помощью современных средств коммуникации. Мужчина, планировавший купить транспортное средство с рук, через сайт бесплатных объявлений, лишился своих денег. В текущий момент проходит проверка по факту заявления, поданного в органы охраны правопорядка.
О событии
Житель Апатитов семьдесят второго года рождения обратился в правоохранительные органы с сообщением, что против него совершено уголовное преступление. Он собирался купить автомобиль, и с этой целью просматривал бесплатные объявления. Подобрав вариант, который его полностью устраивал, мужчина позвонил владельцу транспортного средства. Единственным условием совершения сделки, стало внесение предоплаты в размере десяти тысяч рублей.
Подробности
Покупатель согласился на это условие и в короткие сроки внес деньги через терминал оплаты – пополнить следовало несколько телефонных номеров. После того, как операция была выполнена, злоумышленник прервал общение и перестал отвечать на телефонные звонки. Пострадавший обратился в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что телефонные номера, на которые происходило пополнение, зарегистрированы в разных регионах России, достаточно удаленных от Заполярья. В текущий момент ведутся поиски мошенника.
Читайте также
«Словно сотканный из миллионов кристалликов»: музею Кировска подарили блестящий минерал из Хибин
В Хибинах 42 машины выстроились в форме елки — флешмоб сопровождался фейерверком
В Апатитах машины выстроятся в форме елок 27 декабря, в Мурманске акцию отменили
Увидело свет третье издание Красной книги Мурманской области — над ним трудились 55 учёных
Залы, коридоры и километры проводов: в Кировске открывается «Снежная деревня»
Сказки, триллеры и документальное кино: жителям Заполярья расскажут, в каких ролях снимались Хибины
В Апатитах закрыть логогруппы в детсадах не дали родители с помощью прокуратуры
В Кировске мужчина вышел из гостей со вспоротым животом
В «Таинственном лесу» Кировска монтируют сети WiFi — из-за плохого мобильного интернета оплата билетов пока «наличкой»
На северном склоне «Большого Вудъявра» в Хибинах спустят лавины
В ущелье Хибин северянин пустил розовый дым и устроил фаер-шоу
«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ