«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами
Мурманск 23.03, 18:04
В Мурманске сотрудники одной из управляющих компаний в подъездах домов находили всякое. Жильцы бросают на лестничных клетках отходы в пакетах, не досужившись донести их до контейнеров или мусороприемников.
Некоторые захламляют подъезды детскими колясками, санками и велосипедами. Некоторым лень вынести старую мебель на площадку крупногабаритного мусора. Другие пихают в мусоропровод объёмные вещи. Например, однажды коммунальщики вытаскивали оттуда подушки, одеяла и матрасы.

А недавно жильцы одного из подъездов выставили на лестничную клетку две большие коробки с гнилыми овощами. В картонных ёмкостях лежали сморщенные и начавшие прорастать картофель и свёкла.
— К велосипедам и коляскам в подъездах мы уже привыкли. Но хранить там овощи — это уже перебор. Не надо так! — напомнили в назидание мурманчанам сотрудники управляющей компании.
Фото: Екатерина Громова, vk.com/szslife
Читайте также
Мурманск накрыло дождем, но это ненадолго – о погоде в выходные
«Примите меры, повсюду мусор!»: бесхозную зеленую зону у домов на Буркова и Сомова в Мурманске очистят в мае
Свинарник на лестничной клетке: жителей мурманского дома пристыдили за стихийную свалку в подъезде
«Кровопийцы ожили»: в Мурманске замечены первые большие стаи комаров
«Уже все на себя выбрызгала»: в Мурманске женщина украла духи за 10 тысяч и отказалась возвращать деньги
В Мурманской области планируют внедрить внутриутробную диагностику предрасположенности к диабету у детей
В Мурманской области контролер умерла после установки водосчётчиков – подробности расследования
В Мурманской области жарить шашлыки на костре в лесу с 15 мая уже нельзя
Моратория не будет: ученые оценили риски исчезновения трески в Баренцевом море
«Прямо жалко ее»: мурманчане обратили внимание на потерявшую вид клумбу для цветов в сквере на Космодемьянской
Вместо песен лилась брань: из мурманского караоке-бара пьяную троицу увезли в полицию