Шахматный марафон в Мурманске: 80 юных спортсменов разыграли медали в двух дисциплинах
Мурманск Сегодня, 18:08
В столице Кольского Заполярья прошло первенство региона по шахматам. За победу в соревнованиях боролись более 80 спортсменов из разных уголков Мурманской области. Об этом сообщили в заполярном Центре спортивной подготовки.
Участниками состязаний стали мальчики и девочки до 9 лет, а также юноши и девушки до 15, до 17 и до 19 лет. Турнир прошёл на базе областной спортшколы. Программа турнира включала 9 туров рапида и 11 — в блиц-формате.
В дисциплине «быстрые шахматы» лидерами в своих возрастных категориях стали Гелла Смит, Мария Кириллова, Маргарита Новикова, Екатерина Калюжная, Алекс Хачатрян, Дмитрий Попов, Дмитрий Хвостов и Тимофей Зинченко.
А в «блице» золотые награды завоевали Алина Пьянкова, Екатерина Калюжная, Алекс Хачатрян, Дмитрий Хвостов, Дмитрий Попов, Федор Чулисов, Маргарита Новикова и Надежда Красникова.
Напомним, в конце февраля в областном центре состоялись традиционные соревнования «Полярный гамбит». Их участницей и гостем турнира стала чемпионка России, Европы и мира Валентина Гунина.
Фото: Центр спортивной подготовки Мурманской области
Читайте также
Весна на кончиках веток: в Мурманской области зацвела ива
«Колеса не помещаются»: мурманчане просят заменить узкие пандусы на универсальные
Трехлитровые банки с «травкой» вместо солений: житель Мурманска превратил комнату в наркоплантацию
Кильдинстрой и Лопарская в зоне риска: в Мурманской области готовятся к майскому половодью
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
Иван Лебедев о работе на посту мэра Мурманска: «Важно, чтобы рядом были единомышленники»
Тротуар скрыт под сугробами: в Хибинском переулке мурманчане делят дорогу с плотным потоком машин
Детская в черной плесени: мурманчане с Инженерной годами не могут добиться ремонта крыши
В Мурманске капитан судна получил срок и штраф в полмиллиона за перебор квоты на пикшу
«Сначала снежок, потом — жижа»: метеорологи предупредили мурманчан о потеплении до +7°
«Ходить тяжело»: в Мурманске у Семеновского озера набережную залило водой, аллеи — в «каше»