Лента новостей

Итоги встречи М.В. Ковтун с российскими писателями

10.04, 20:14
Итоги встречи М.В. Ковтун с российскими писателями

На днях губернатор Мурманской области встретилась с известными авторами, участвующими в поездке, непосредственно связанной с двумя датами: с годовщиной Великой Победы, а также с Годом литературы, который широко отмечается в России. Поездка писателей была инициирована М.В. Ковтун, и проходит при поддержке администрации региона и одного из московских некоммерческих фондов.

О событии

В поездке принимают участие авторы, чье творчество неразрывно связано с военной тематикой – прозаик П. Крусанов, писатель и публицист Г. Садуллаев, а также писатель и преподаватель истории И. Бояшов. М.В. Ковтун подчеркнула, что в наше неспокойное время необходимо предоставлять молодежи правдивые сведения о войне. Молодые россияне должны знать, какую огромную роль играет для нашего народа Победа над фашистскими захватчиками, и какой ценой она нам досталась. Участники встречи сошлись во мнении, что, поскольку боль войны в той или иной степени коснулась практически каждой российской семьи, книги современных писателей трогают за душу не менее, чем произведения авторов военного поколения.

Подробности

Также участники встречи обсудили проблемы современной русской литературы. Каждый из них отметил, что в нынешнем обществе тема любви к Родине чрезвычайно важна, так как является духовной основой общества. Писатели отметили, что у всех собравшихся есть общая задача – сохранять духовное единство внутри нашей страны. В завершении встречи авторы поблагодарили губернатора за поддержку. М.В. Ковтун, в свою очередь, пожелала писателям успехов и интересных творческих встреч на протяжении путешествия по области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.