В Мурманске сотрудники магазина обнаружили на входе птичье гнездо с яйцами
Мурманск Сегодня, 18:09
В Мурманске работники одного из магазинов обнаружили на входе птичье гнездо. Пернатые свили его из веток, сухой травы и перьев. Внутри лежали два яйца. Фотографию находки сотрудники опубликовали в соцсети: многие пользователи предположили, что это голубиная кладка.
Однако изучение снимков позволяет сделать другой вывод — будущее потомство принадлежит серебристой чайке. Голубиные яйца маленькие и белые, тогда как у чаек они крупные, желтоватые и в тёмную крапинку. Камуфляжная окраска помогает сливаться с окружающей средой в открытых гнёздах на скалах или земле.
Обнаружив «объект», персонал магазина не стал его выбрасывать. Гнездо аккуратно вернули на место, а ветку, на которой оно держится, надёжно закрепили. Сотрудники пообещали не беспокоить птиц и теперь вместе с покупателями ждут появления птенцов.
Фото: vk.ru/arctic51
Читайте также
«Арктический код» и практичная мода: в Мурманске стартует масштабный фестиваль «НаМОДнение»
Перепланировка под угрозой торгов: мурманчанина через суд обязали вернуть комнате первоначальный вид
Вместо лыж — велосипеды: на Семеновском озере в Мурманске открыли прокат по ценам прошлого года
Пылевая завеса в центре Мурманска: дорожники извинились за «песчаную бурю»
В Мурманске задержан сырный вор — он дважды за день обворовал один и тот же супермаркет
Хотим поучаствовать всем двором: жители Старостина в Мурманске ждут начала озеленения
Протаранил вход тележкой: в Мурманске житель Архангельска устроил погром в торговом центре
Успел набрать МЧС: рыбака на надувной лодке эвакуировали с острова в Баренцевом море
Просто шел мимо: студента Мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева
Фиктивные сделки на 24 миллиона: в Мурманске вынесен приговор директору строительной фирмы
В Мурманске разваливается каменное ограждение мемориала воинам-строителям