Лента новостей

Руководители МФЦ сделают работу над ошибками

10.04, 20:23
Руководители МФЦ сделают работу над ошибками

Стало известно, что активисты ОНФ завершили на днях проверку МФЦ, работающих на территории Заполярья. Напоминаем, в текущий момент по области работают только десять учреждений. Одиннадцатое, расположенное в Апатитах, откроется к концу года. Проверяющие провели заседание, на котором рассказали руководителям МФЦ о результатах проверки.

О событии

Руководитель рабочей группы народного фронта сообщил о том, что в целом МФЦ с поставленными задачами справляются. Среди лидеров – Мурманское отделение, где требования, применяемые к этому виду учреждений, выполнены на девяносто четыре процента. А в отстающий, по-прежнему филиал в Североморске. Здание, в котором находится учреждение, изначально строилось под другие цели. Именно поэтому маломобильным категориям граждан попасть внутрь сложно, а, порой, и невозможно.

Подробности

Также руководитель отметил приемлемое время ожидания в очереди – не более пятнадцати минут. Однако то, что в одном из центров проверяющего приняли вне очереди, смазывает впечатление. И ставит под сомнение результат операции. Есть в работе центров и другие недочеты – отсутствие указателей при входе, плохо убранная территория. Отсутствие санитарных комнат для инвалидов, можно назвать грубым нарушением. Кроме того, на сегодняшний день МФЦ еще не перешли на новый график работы, подразумевающий прием заявителей в течение десяти часов. Обсуждались на совещании и другие вопросы. В итоге представители ОНФ отметили, что следующая проверка только зимой, поэтому на устранение недочетов отведено достаточно времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.