Лента новостей

Гуляние “Пасхальный перезвон” в Кировске

11.04, 19:05
Гуляние “Пасхальный перезвон” в Кировске

Сегодня, одиннадцатого апреля, весь православный мир заканчивает приготовления к одному из самых радостных и светлых религиозных праздников – к Великой Пасхе. Поэтому в Кировске пройдут большие торжества, приуроченные к этой знаменательной дате.

О событии

Практически вся Мурманская область встретит завтрашний день радостными гуляниями. И действительно – сколько замечательных поводов! Долгожданное потепление, знаменующее собой не календарное, а фактическое наступление весны. Проводы зимы – сродни Масленичным гуляниям – двенадцатого апреля, в День космонавтики, отмечают в Печенгском районе, а также в городе металлургов – Мончегорске. В Кировске же свой праздник, приуроченный к Великой Пасхе.

Подробности

Место сбора всех православных горожан – у Храма Спаса Нерукотворного, в одиннадцать утра. Здесь будет организовано праздничное городское гуляние «Пасхальный перезвон». Что ожидает горожан, намеревающихся принять участие в празднестве? Прежде всего, приветственное слово отца Стефана, которое позволит в полной мере проникнуться духом грядущего торжества. Затем состоится театрализованная программа с элементами игры. Перед собравшимися, вслед за тем, выступят солисты кировского ДК и воспитанники воскресной школы. Приходите, скучно не будет!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.