Лента новостей

Встреча с писателями в Мурманской научной библиотеке

11.04, 19:12
Встреча с писателями в Мурманской научной библиотеке

На днях губернатор Мурманской области встретилась с тремя писателями, совершающими по ее инициативе литературное турне по Заполярью. Известный прозаик, лауреат литературных премий П. Крусанов, писатель-историк и публицист Г. Садуллаев, а также автор военных романов и преподаватель истории И. Бояшов, намерены встретиться со своими читателями в разных населенных пунктах Мурманской области. Первая творческая встреча прошла в региональном центре.

О событии

Мурманская научная библиотека стала на днях местом притяжения большого количества поклонников военно-исторической прозы. Несмотря на то, что литературное турне нацелено в первую очередь на представителей молодого поколения, здесь собрались читатели разного возраста. Всех их объединяет одно – интерес к приключенческим и патриотическим романам на военную тематику.

Подробности

Под проведение творческой встречи был отведен самый большой зал библиотеки. Желающих увидеть вживую и услышать писателей – фактически живых классиков – собралось столько, что были заняты даже стоячие места. Студенты, филологи-специалисты, журналисты, преподаватели разных учреждений, а также начинающие писатели – вот небольшой перечень посетителей. В течение мероприятия авторы – герои дня – рассказывали о своем творчестве и отвечали на многочисленные вопросы читателей. Так, участников встречи интересовали вопросы, связанные с литературными предпочтениями авторов, их мнение о литературных премиях и о том, насколько удались экранизации их произведений. Но в первую очередь, конечно же, вопросы вызывали разные интриги и художественные ходы их собственных произведений. По итогам читатели поблагодарили авторов и пожелали видеть больше произведений, связанных с историей Кольского полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.