«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках
Мурманск Сегодня, 12:07
В Мурманске жители улицы Полярный круг возмущены грязью и мусором, который скопился на детской площадке и вокруг неё. Игровая зона находится возле детского сада у дома № 7, рассказали северяне в соцсетях.
— Загажено всë. И собаками тоже. Но мусора полно, никто не убирает. Из урны мусор вываливается, его не выносят, — пожаловалась местная жительница Наталия Белашова на странице мэрии.
Она опубликовала видео — на кадрах полные урны и бытовые отходы, которые валяются возле ограждения и прямо на тартановом покрытии площадки. Кроме того, сломана одна секция забора.
— Скажите, пожалуйста, куда обратиться по поводу мусора? Чья обязанность убирать на этой площадке? — поинтересовалась Наталия Белашова.
А рядом с игровой площадкой во дворе на проспекте Ленина, 80 и прямо на ней — залежи грязного снега, который складывали сюда при уборке. Об этом на странице администрации города сообщила мурманчанка Ирина Шишова.

— Всю зиму складывали снег. После просьбы убрать просто разрыхлили и раскидали. Когда же вывезут эту грязь? Она же в землю впитается на детской площадке. Жильцы наблюдают и ждут, — написала жительница Мурманска.
На снимках, сделанных ею, видно, что снегом засыпаны даже лесенки, а у скамейки стоит урна, полная мусора.
Фото: Наталия Белашова, Ирина Шишова
Читайте также
Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну
«Дерево — не стена»: мурманчане обсуждают, можно ли крепить кормушки на саморезы
«Припаркована вторым рядом»: в Мурманске на улице Мира брошенный «подснежник» мешает проезду
В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира
Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи
«Спины китов» и холм-водопад: на Пяти Углах в Мурманске появятся два новых фонтана
Дети ходят через «безобразный» пустырь — в Мурманске просят навести порядок во дворе на Кольском
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
Андрей Чибис о ремонте дорог в Заполярье: «В этом году сделаем упор на контроле качества»
Врач отличный, но тренажеры сломаны: мурманчане просят обновить оборудование в центре реабилитации
Небо как бушующее море: над Мурманском заметили редчайшие облака Асперитас