«На подоконниках можно рисовать»: в Никеле дом на Спортивной зарос мусором и пылью
Печенга Сегодня, 19:06
В Никеле подъезды и двор дома № 1б на улице Спортивной превратились в помойку. Об этом сообщили местные жители, отметив, что при этом плату за обслуживание здания повысили.
— Управляющая компания, мы за что Вам должны платить, если уборка в подъезде не ведëтся? В первом подъезде бардак, а выходишь из подъезда — помойка. Уборка территории вообще не ведётся. Но самое главное, в том месяце они снимали 684 рубля, а сейчас пришла новая сумма — 719 рублей, — делятся северяне в паблике «Никель [Ni]».
По их словам, в третьем подъезде шестиэтажки рабочие убрали ограждение у окна на лестничной клетке, а на место не вернули.
— Причём сняли во время «ремонта» — только покрасили все. Теперь если споткнёшься и упадёшь — вылет в окно обеспечен. В лучшем случае человек получит множество переломов, — возмутилась Мария Иванова.
Женщина отметила, что подавала заявку с просьбой вернуть решётку на место, но ничего не сделано.
Её соседка пожаловалась, что во втором подъезде открыт вход в подвал, а на лестнице валяется мусор.
— Поменялся дворник и даже подметать перестали, — подчеркнула она.
Фото: 2ГИС
Читайте также
«Вставьте ручку — и входите»: в Никеле пациенты поликлиники вынуждены сами чинить дверь в процедурный
«Увековечили свое Я»: в Никеле вандалы массово разрисовали дома, окна и арт-объекты
«Никакого уважения ни к мёртвым, ни к живым!»: в Никеле неизвестные разгромили памятники на кладбище
Секретные рецепты и старые письма: в Никеле 23 апреля расскажут, как создавали заповедник «Пасвик»
Чистый город и сытые хвосты: в Заполярном 19 апреля соберут пластик и корм для приюта
«В темноте можно провалиться»: на Печенгской в Никеле рядом с люком зияет дыра в земле
«Изысканная симметрия»: в Никеле разбитую дорогу в Заречье сравнили с лунными кратерами
В Никеле починят опасную подпорку пятиэтажной трубы дома, которая держалась на лавке
«Основание трубы подпёрто лавочкой»: в Никеле у пятиэтажки разваливается вентиляционная шахта
Раз в сто лет: в школе Печенги вопреки северным холодам расцвёл легендарный «столетник»
Герой России и капсула времени: в Заполярном открывают «Дорогу в космос»