Лента новостей

Конкурс “Пасхальное яйцо” в Кандалакше

11.04, 19:22
Конкурс “Пасхальное яйцо” в Кандалакше

Сегодня, накануне Великой Пасхи, в ДК Металлург, что расположен в Кандалакше, прошло мероприятие, призванное создать праздничное настроение у северян. Творческие жители Заполярья собрались вместе, чтобы устроить мастер-класс по изготовлению декоративных пасхальных яиц. По итогам соревнования победители получают дипломы и призы.

О событии

Организаторы предложили мастерам проявить свое искусство в нескольких номинациях. Так, «Умелец» подразумевает изготовление расписных яичек, либо выполненных в технике выжигания или даже резьбы по дереву. В номинации «Творец» желающие изготавливали красочные образцы из холодного фарфора, глины или керамики. Вышить, либо сплести из бисера пасхальное яйцо было предложено в номинации «Вдохновение». Были и другие, не менее интересные номинации, предлагающие выполнить атрибуты праздника из ниток в техниках вязания или макраме, аппликации или декупажа. Все изделия необходимо было создать на глазах у публики, поясняя каждый этап своей работы.

Подробности

В мероприятии могли принять участие как самостоятельные мастера, так и семейные команды. Цель конкурса – развитие традиций декоративно-прикладного творчества, приобщение молодых людей к национальной культуре. Немаловажная задача – выявление одаренных участников из числа молодежи, а также развитие творческих связей между мастерами. По итогам можно сделать вывод, что организаторам в полной мере удалось реализовать заявленные задачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.