В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика
Мурманск 30.04, 10:06
В Мурманске минутная невнимательность стоила водителю грузовика телефона за 62 тысячи рублей. Мужчину обворовал случайный прохожий. Как это произошло — в деталях рассказали в областной полиции. На улице Лобова 31-летний водитель оставил дверь кабины открытой.
Смартфон лежал на приборной панели. Проходивший мимо мужчина заметил, что дверь не заперта, и решил украсть гаджет. Произошедшее попало в объектив камеры наружного видеонаблюдения, что помогло сыщикам быстро найти вора.
Им оказался 37-летний безработный мурманчанин. Как выяснилось, за плечами задержанного уже есть судимости за наркотики и махинации с фиктивной регистрацией иностранцев. Мужчина признался в краже.
Он планировал продать смартфон, но не успел — полицейские изъяли аппарат при личном досмотре и вернули владельцу. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы.
Читайте также
В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °
«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны
«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный
В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика
«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах
В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг
Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе
От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия
От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине
Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман
Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа