В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить
Мурманск 01.05, 15:05
В Мурманской области в канун Дня Победы традиционно стартовала акция «Георгиевская ленточка». В рамках ежегодного марафона памяти первые символы Победы волонтёры уже вручили жителям областного центра на Семёновском озере. В ближайшие дни развернут мобильные пункты во всех округах города.
Активисты регионального штаба «Волонтёры Победы» и Центра развития волонтёрского движения напоминают: георгиевская лента — это не просто аксессуар, а дань уважения подвигу советского народа. Помимо раздачи лент, добровольцы проводят краткий ликбез по истории символа и правилам его ношения — на груди с левой стороны, у сердца.
Георгиевскую ленточку нельзя носить ниже пояса, на обуви, в волосах, на запястьях в качестве браслета, на ручках сумок и рюкзаков, крепить на кузов автомобилей. Не следует использовать испорченную, грязную ленту или привязывать её к домашним животным. Всё это — неуважение памяти Героев.
В прошлом году только в Мурманске добровольцы раздали 70 тысяч Георгиевских ленточек. В этот раз в городе мобильные пункты развернут 2 мая с 16:00 в центральном сквере на Воровского, 11, на площадке у памятника Анатолию Бредову. 4 мая в 17:00 — в парке на проспекте Кольском, 101, 7 мая в 18:00 — в ТРК на Рогозерской, 4.
Фото: vk.com/volunteer51
Читайте также
Дожди, грозы и резкое похолодание: о погоде в Мурманской области на ближайшие дни
Лингвистические квесты и мастер-классы: Мурманск празднует Неделю славянской письменности
В Мурманске откроют памятник легендарному хирургу и святому Луке Крымскому
С 8 утра батареи станут холодными: в Мурманске 21 мая завершается отопительный сезон
Ради лайков в сети: в Мурманске подросток в одежде залез по грудь в ледяное Семеновское озеро
«Тошнотворный запах, а плита вот-вот рухнет»: жильцы пятиэтажки в Мурманске пожаловались на коммунальный ад
В Мурманске непривычно рано запустили городские фонтаны
В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи
В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года
Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды
«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро