Разбитый бинокль и граффити: в Мончегорске оценили состояние набережной после зимы
Мончегорск 30.04, 14:38
В Мончегорске представители мэрии и депутаты проверили вид Ленинградской набережной на берегу Имандры. Об этом сообщили в администрации города.
Там отметили, что снег на набережной почти сошёл — теперь пришло время приводить пространство в порядок. Кое-где покосились скамейки, облупилась краска на качелях, некоторые детали в игровой зоне следует обновить. Также проверяющие нашли груды кучи песка, оставшегося после зимы, и мусор, который нужно убрать.
К сожалению, добрались до оборудования на набережной и вандалы. Они разрисовали некоторые поверхности «наскальной живописью» и даже испортили стекло на одном из стационарных биноклей, установленных для любования озером и Хибинами.
— Есть замечания, которые не относятся к работе обслуживающей организации — разбросан мусор и нанесены граффити, а также явный акт вандализма — разбитое стекло на смотровом бинокле, — отметил депутат Облдумы Максим Иванов.
Ранее мы писали, что в Никеле неизвестные массово разрисовали дома, двери и арт-объекты.
Фото: Администрация города Мончегорска
Читайте также
«Вместо реставрации ее снесли»: жители Мончегорска забили тревогу из-за уничтожения исторической лестницы
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
«Платим за обслуживание, а бегаем с тазиками»: жильцы дома в Мончегорске пять лет страдают от текущей кровли
В Мончегорске таксисты недовольны пьяными выходками пассажирок
«Для кого поставили, если они закрыты?»: жителей Мончегорска возмутили запертые уличные туалеты
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
«Обмывал отъезд жены»: в Мончегорске пьяный водитель ушел в опасный занос возле художественной школы
Сети, канистры и горы бутылок: берега под Мончегорском утонули в мусоре после зимы
Воробей-курьер и ворона-философ: мончегорец подсмотрел за «человеческими» характерами птиц на набережной
Зайцы в парке, лиса у ДК: в Мончегорске дикие животные стали частыми гостями центральных улиц
Под Мончегорском 19-летний бесправник перевернулся на квадроцикле: пострадала пассажирка