«Кваквапарк» на Беличьей тропе: резкое потепление до +15 вызвало нашествие лягушек в Мурманске
Мурманск Сегодня, 10:55
Мурманчане обнаружили во время прогулок на КП-2 обилие лягушек, которые высунулись из водоёма. Такое большое количество земноводных связывают с ранним потеплением в регионе.
Северяне назвали явление «лягушачьей тусовкой» и приложили фотофакт.
— В Мурманске на «Беличьей тропе» нашествие лягушек! Вероятно, погода +15 градусов подкупила земноводных, и они уже вылезают погреться, — сообщил автор про результаты своих наблюдений.
Болотистый участок на тропе оказался в центре внимания у всех гуляющих. В шутку его назвали «кваквапарк».
Также северяне сообщили о похожем случае в регионе.
— У нас заброшенном котловане с водой, в какой-то год, увидели огромное количество лягушек. У них был брачный сезон, друг на дружке, даже по три. Ну очень их было много и квакали очень громко, слышно было издалека. Это Мурманская область. Больше такого скопища лягушек не видела, — сообщила Ольга Филючкова в паблике «Регион 51».
Фото: Регион 51
Читайте также
Всего 6 бюджетных мест: Мурманский колледж искусств объявил набор на редкую цифровую специальность
«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения
Скидка на штраф и взлом Госуслуг: мошенники придумали опасную ловушку для дачников Мурманской области
Морспасслужба завершила цикл работ по обследованию подводной части опорных колонн буровой установки в Кольском заливе
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
Секретные фонды и хор филармонии: гид по «Ночи музеев» в Мурманске 16 мая
Гонки на беговелах и эстафета: в детском саду Мурманска устроили «Арктический движ»
«Потомки солдат Великой Победы»: молодежь Мурманска отправилась на трехдневный слет в Долину Славы
Мурманск накрыло дождем, но это ненадолго – о погоде в выходные
«Примите меры, повсюду мусор!»: бесхозную зеленую зону у домов на Буркова и Сомова в Мурманске очистят в мае
Свинарник на лестничной клетке: жителей мурманского дома пристыдили за стихийную свалку в подъезде