«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне
Мурманск Сегодня, 16:38
В мурманском дворе на улице Софьи Перовской прохожие сняли на камеру грубое нарушение правил дорожного движения. Владелец «Фольксваген Поло» решил, что лучшего места для стоянки, чем газон, ему не найти. Автолюбитель заехал на зелёную зону, бросил иномарку и отправился по делам.
При этом капотом машина придавила кусты — это отчётливо видно на снимках, которые очевидцы опубликовали в группе «Мурманск ДТП ЧП» в соцсети. Такой нарушитель в этом дворе оказался не один. Рядом владелец «Шевроле Тахо» также оставил свой внедорожник на траве, перекрыв задней частью кузова часть проезжей части.
— «Боги» парковки. Около дома по улице Софьи Перовской, 11 места для парковки более чем достаточно, но эти господа решили, что лучше зелёного газона для этого не найти, — недоумевают местные жители.
Стоит отметить, что сотрудники региональной Госавтоинспекции регулярно мониторят социальные сети и по снимкам находят виновников. За парковку на газонах водителям грозит административный штраф в размере от 1500 до 4500 рублей.
Фото: vk.com/murmansk_dtp
Читайте также
«Идет неплохая гонка»: мурманчане активно выбирают новые объекты для благоустройства
Спустя десятилетия: свидетельница зажжения Вечного огня у мурманского «Алёши» приняла участие в его переносе
«Тайный пассажир»: в Мурманске водителей троллейбусов проверил инспектор ГАИ
Учиться в Заполярье: на Последнем звонке в Ледовом дворце свои стенды представили мурманские колледжи и вузы
«Хлам пролежит до зимы»: на улице Баумана в Мурманске заброшенные отходы зарастают травой
Марш-бросок и маскировка в Алакуртти: мурманчане взяли золото и серебро на «Зарнице»
Зима возвращается: циклон «Джули» накроет Мурманск майским снегом и принесет заморозки
Выступление «УмаТурман» и книжная ярмарка: как в Мурманске отметят 88-летие области
«Дети и взрослые падают»: в Мурманске возле подъезда дома на Шевченко развалилась лестница
«Среди выпускников есть те, кто продолжит учебу в Мурманске»: молодежь выбирает родной Север
За уют и инициативу: в Мурманске наградили участников конкурса «Лучший дом. Лучший двор»