Лента новостей

В ЗАТО Островной почтили память погибших

13.04, 21:59
В ЗАТО Островной почтили память погибших

Сорок пять лет назад затонула атомная подводная лодка «К-8».Члены экипажа пожертвовали свои жизни на то, чтобы не допустить взрыва атомного реактора.

Память о погибших

Дата гибели - девятое апреля. Именно в этот день ровно сорок пять лет назад экипаж атомной подводной лодки «К-8» не пожалел своей жизни на то, чтобы спасти сотни тысяч людей от катастрофы. Они выполнили свой долг перед отчеством, они не допустили взрыв ядерного реактора. Трагедия произошла в Бискайском заливе.

Траурные мероприятия

В п. Островной прошел траурный митинг, в котором приняли участие и ветераны подводных лодок из Питера, и родственники погибших, и учащиеся средней школы № 284. В торжественной обстановке были возложены цветы к памятнику погибших моряков. И, конечно же, не была нарушена традиция моряков: были спущены на воду венки и цветы. К этой же дате были приурочены и обзорная экскурсия по г. Островному, и экскурсия в местном Краеведческом музее.
Вечер памяти был организован в вышеназванной школе. Родственники погибших вместе со школьниками вспоминали события тех дней, отдавая дань памяти и дань уважения их подвигу.
Информация поступила из администрации ЗАТО г. Островной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.