Сотрудники полиции раскрыли кражу на крупную сумму

Мурманск 14.04.2015, 19:47 Сотрудники полиции раскрыли кражу на крупную сумму

Сегодня в средства массовой информации поступили данные о том, что сотрудники правоохранительных органов Мурманска раскрыли дело о краже имущества на сто тысяч рублей. В текущий момент ответственные лица разбираются в этом вопросе.

О событии

Сегодня патрульный наряд, несший службу на одной из улиц столицы Заполярья, обратил внимание на необычного гражданина. Он нес в руках электрические инструменты в большом количестве. Среди них оказались и довольно громоздкие предметы – дрель, бензиновый генератор, а также шуруповерт. При виде сотрудников полиции, мужчина попытался убежать. Однако он был задержан полицейскими.

Подробности

В ходе разговора со стражами порядка двадцатисемилетний мурманчанин сознался в том, что имущество было им похищено. Он украл его с территории стройки, находящейся неподалеку. Сотрудники полиции связались с администрацией компании и рассказали о том, что произошло. Оказалось, что злоумышленник похитил инструментов на семьдесят тысяч рублей. В ходе тщательной проверки удалось установить, что молодой человек причастен к похищению строительных инструментов со склада еще одной фирмы. В этом случае общая стоимость похищенного составила тридцать тысяч. Для проникновения на склад преступник сорвал навесной замок. Все имущество, украденное злоумышленником, было возвращено владельцам. В текущий момент против злополучного похитителя возбуждено уголовное дело.

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное