Сотрудники полиции раскрыли кражу на крупную сумму
Мурманск 14.04.2015, 19:47

Сегодня в средства массовой информации поступили данные о том, что сотрудники правоохранительных органов Мурманска раскрыли дело о краже имущества на сто тысяч рублей. В текущий момент ответственные лица разбираются в этом вопросе.
О событии
Сегодня патрульный наряд, несший службу на одной из улиц столицы Заполярья, обратил внимание на необычного гражданина. Он нес в руках электрические инструменты в большом количестве. Среди них оказались и довольно громоздкие предметы – дрель, бензиновый генератор, а также шуруповерт. При виде сотрудников полиции, мужчина попытался убежать. Однако он был задержан полицейскими.
Подробности
В ходе разговора со стражами порядка двадцатисемилетний мурманчанин сознался в том, что имущество было им похищено. Он украл его с территории стройки, находящейся неподалеку. Сотрудники полиции связались с администрацией компании и рассказали о том, что произошло. Оказалось, что злоумышленник похитил инструментов на семьдесят тысяч рублей. В ходе тщательной проверки удалось установить, что молодой человек причастен к похищению строительных инструментов со склада еще одной фирмы. В этом случае общая стоимость похищенного составила тридцать тысяч. Для проникновения на склад преступник сорвал навесной замок. Все имущество, украденное злоумышленником, было возвращено владельцам. В текущий момент против злополучного похитителя возбуждено уголовное дело.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Помнить — значит жить»: в День памяти и скорби Мурманская область замрёт на минуту вместе со всей страной
До 5 дней за свой счёт: жителям Мурманской области напомнили о праве на отпуск ради свадьбы
Все каникулы с книгой: в библиотеке Мурманска открыли сезон Летних чтений
Кино под открытым небом: в Мурманске в августе будет работать уличный кинотеатр
Караоке и спа: из Москвы в Мурманск совершит рейс уникальный туристический поезд «Огни Севера»
Тема года — «Тепло»: масштабный фестиваль «Рост» добавит Мурманску ещё 12 уличных арт-объектов
Популярное
21.06, 19:03
«Помнить — значит жить»: в День памяти и скорби Мурманская область замрёт на минуту вместе со всей страной
21.06, 17:07
До 5 дней за свой счёт: жителям Мурманской области напомнили о праве на отпуск ради свадьбы
21.06, 14:07
Караоке и спа: из Москвы в Мурманск совершит рейс уникальный туристический поезд «Огни Севера»
21.06, 13:06
Письма и сувениры для выставки: музей Печенгского округа примет в дар экспонаты от северян