Сотрудники полиции раскрыли кражу на крупную сумму
Мурманск 14.04.2015, 19:47

Сегодня в средства массовой информации поступили данные о том, что сотрудники правоохранительных органов Мурманска раскрыли дело о краже имущества на сто тысяч рублей. В текущий момент ответственные лица разбираются в этом вопросе.
О событии
Сегодня патрульный наряд, несший службу на одной из улиц столицы Заполярья, обратил внимание на необычного гражданина. Он нес в руках электрические инструменты в большом количестве. Среди них оказались и довольно громоздкие предметы – дрель, бензиновый генератор, а также шуруповерт. При виде сотрудников полиции, мужчина попытался убежать. Однако он был задержан полицейскими.
Подробности
В ходе разговора со стражами порядка двадцатисемилетний мурманчанин сознался в том, что имущество было им похищено. Он украл его с территории стройки, находящейся неподалеку. Сотрудники полиции связались с администрацией компании и рассказали о том, что произошло. Оказалось, что злоумышленник похитил инструментов на семьдесят тысяч рублей. В ходе тщательной проверки удалось установить, что молодой человек причастен к похищению строительных инструментов со склада еще одной фирмы. В этом случае общая стоимость похищенного составила тридцать тысяч. Для проникновения на склад преступник сорвал навесной замок. Все имущество, украденное злоумышленником, было возвращено владельцам. В текущий момент против злополучного похитителя возбуждено уголовное дело.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманскую область циклон принесет мокрый снег 8 октября
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города — 2026» и наградили лучших педагогов
Лесная романтика: в Мурманске белка выгрызла идеальное сердечко на шляпке гриба
Выстрел в глаз: в Мурманске осудили парня, обезобразившего лицо владельцу автомастерской
В Хибинах из-за аномальных дождей пешие тропы стали руслами рек
Обратная связь: 5 депутатов Горсовета проведут личные приемы мурманчан на этой неделе
Популярное
06.10, 07:12
Громоздкие холодильники уходят в прошлое: 5 удобных систем, которые экономят место и разгружают кухню
06.10, 03:09
Салат «Чёрный жемчуг» на Новый год — нежный, аппетитный и нарядный: Огненная Коза точно оценит, гости ахают
05.10, 23:08
Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушная корочка, гости просят рецепт
05.10, 20:44
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города — 2026» и наградили лучших педагогов
05.10, 19:05
После урожая — максимально необходимо: 200 г на грядку в октябре — к весне почва превращается в чернозём
05.10, 17:03
«Игры из фильмов ужасов»: в Оленегорске пристыдили подростков, устроивших погром на детской площадке