Сотрудники полиции раскрыли кражу на крупную сумму
Мурманск 14.04.2015, 19:47
Сегодня в средства массовой информации поступили данные о том, что сотрудники правоохранительных органов Мурманска раскрыли дело о краже имущества на сто тысяч рублей. В текущий момент ответственные лица разбираются в этом вопросе.
О событии
Сегодня патрульный наряд, несший службу на одной из улиц столицы Заполярья, обратил внимание на необычного гражданина. Он нес в руках электрические инструменты в большом количестве. Среди них оказались и довольно громоздкие предметы – дрель, бензиновый генератор, а также шуруповерт. При виде сотрудников полиции, мужчина попытался убежать. Однако он был задержан полицейскими.
Подробности
В ходе разговора со стражами порядка двадцатисемилетний мурманчанин сознался в том, что имущество было им похищено. Он украл его с территории стройки, находящейся неподалеку. Сотрудники полиции связались с администрацией компании и рассказали о том, что произошло. Оказалось, что злоумышленник похитил инструментов на семьдесят тысяч рублей. В ходе тщательной проверки удалось установить, что молодой человек причастен к похищению строительных инструментов со склада еще одной фирмы. В этом случае общая стоимость похищенного составила тридцать тысяч. Для проникновения на склад преступник сорвал навесной замок. Все имущество, украденное злоумышленником, было возвращено владельцам. В текущий момент против злополучного похитителя возбуждено уголовное дело.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Прямо жалко ее»: мурманчане обратили внимание на потерявшую вид клумбу для цветов в сквере на Космодемьянской
Вместо песен лилась брань: из мурманского караоке-бара пьяную троицу увезли в полицию
«Не просто сухие цифры»: депутаты Горсовета приняли отчет главы Мурманска Ивана Лебедева
«Мусор разлетается по всей округе»: жители Мурманска возмущены антисанитарией у магазина на Якорном
Против мазута и грязи: в рыбном порту Мурманска построят новые локальные очистные системы
«Цветы для Крайнего Севера»: в год юбилея Мурманска на улицах высадят рекордные 175 тысяч растений
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин
Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов
«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене
Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны
Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета
Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
10.05, 18:15
Ловушка на трассе: водитель из Оленегорска получил штраф, объезжая доску с гвоздями перед камерой
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
08.05, 14:43
«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
08.05, 19:08
Ночной дебош на Рогозерской: в мурманской гостинице росгвардейцы усмирили агрессивного гостя из Оренбурга
10.05, 09:45
Визитная карточка Оленегорска обновилась к 9 Мая: легендарную стелу на центральной площади отреставрировали
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
12.05, 11:38
Третий год подряд на Мурмане: спасенный кит Станислав вернулся и показал хвост фотографу