Мошенники продолжают списывать деньги со счетов банковских карт
Мурманск 14.04.2015, 20:23
Сегодня в прессу поступило очередное предупреждение от сотрудников правоохранительных органов Мурманской области. Полицейские напоминают об опасности, исходящей от Интернет-мошенников, которые производят списание со счетов банковских карт.
О событии
Так, за последние сутки около десятка граждан обратились в полицию с сообщением об уголовном преступлении – мошенничестве. Люди сообщали, что мошенники лишили их сбережений путем списания средств через Мобильный банк. Статистика весьма печальна – с начала текущего года от мошенников пострадало в общей сложности две сотни человек. Все они являются клиентами одного из самых известных банков и используют смартфоны с приложением «Мобильный банк».
Подробности
Сотрудники органов охраны правопорядка сообщают, что, согласно тщательной проверке, во всех случаях деньги были списаны по одной причине – из-за вредоносных программ. Вирус попадает в телефон, когда его хозяин переходит по незнакомым ссылкам в Интернете, либо скачивает сомнительные приложения. Такая программа позволяет мошенникам обретать контроль над сервисом «Мобильный банк», а также над всеми логинами и паролями клиентов. К сожалению, потерпевшие даже не смогут отследить изменения на своем счету, поскольку короткие сообщения о движении средств, блокируются вирусом. Поэтому сотрудники полиции в очередной раз просят граждан проявлять бдительность при выходе со своего смартфона в Интернет.
Читайте также
«Была настоящим патриотом Мурманской области»: губернатор передал супругу Татьяны Сахаровой почетный знак — им она награждена посмертно
На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников
В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране
В Мурманской области полярное сияние спровоцировало у семейных пар из Индии всплеск любви
Скачки температуры угрожают иконам: мурманский храм Спаса на Водах собирает деньги на тепловой насос
В октябре на дорогах Мурманской области погибли 7 человек
В Мурманской области доят самок сигов — в инкубаторы уже помещено 2 млн. икринок
Доставка в день заказа: Новый стандарт сервиса в Сочи
Мурманчане на этой неделе могут обратиться с жалобами и предложениями к 9 депутатам Горсовета
В Мурманске массовое ДТП спровоцировало большую пробку — 3 пострадавших в больнице
В Мурманске премьера снятого в Заполярье фильма «Глаза леса» пройдет 5 ноября
В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой