Онкобольная из Апатитов обратилась лично к Путину во время прямой линии
Апатиты-Кировск 15.06.2017, 14:41
Во время Прямой линии обратиться напрямую к Президенту удалось жительнице из Апатитов, что находится в Мурманской области. Ситуация у девушки тяжелая – у нее четвертая стадия рака. Девушка чуть не плакала во время своей речи. Она рассказала, что в Апатитах почти ликвидированы учреждения системы здравоохранения – родильное и хирургическое отделение.
По заявлению северянки, недавно маму ее подруги не довезли до отделения скорой помощи. А в случаях, когда необходимо добраться до Мурманска, дорога и вовсе занимает пять часов. Прямая линия велась от здания недостроенного хирургического комплекса в Апатитах. "Мы хотим жить, а не выживать!" – взмолила Дарья.
Выслушав ее, Владимир Путин расчувствовался и вопреки тому, что он обычно не рассказывает о своей личной жизни, поделился своими воспоминаниями, как заболел его папа. Тем не менее, даже в том время смогли найти медицинские средства, чтобы блокировать опухоль. Поэтому Президент попросил девушку не терять надежду.
Кроме того, глава государства обещал разобраться с недостроенным хирургическим комплексом – либо больница появится в этом здании, либо будет восстановлена в другом. Из других решений проблемы здравоохранения Путин подчеркнул, что нужно развивать электронные очереди и уничтожить кадровый голод, из-за которого закрываются больницы и другие медицинские учреждения. Правда, Владимир Путин во время своей речи перепутал Киров с Кировском.
Читайте также
«Отчаянные мечтатели»: в декабре на трассах Кировска проведут Кубок по лыжным гонкам среди паралимпийцев
«Без него нельзя обойтись»: апатитчане просят открыть «хотя бы один общественный туалет» в городе
Паралимпийская сборная России тренируется на лыжных трассах в Кировске
В домах Апатитов и Кировска проверяют счетчики горячей воды — названы адреса проверок за ноябрь
В Кировске запускают бесплатный курс туризма по Хибинам — первая лекция 15 ноября
В Апатитах сошли с рельсов пять вагонов с мазутом — разлива нефтепродуктов не произошло
В Кировске появилась «часть» Троицкого моста Санкт-Петербурга, в Полярных Зорях — железный медведь
В Кировске на слесаря упала часть оборудования и проломила голову — идет следствие
Дискуссии, викторины, игры и пианино: Кировск приглашает на «Ночь наук»
«Превращают голый камень в сады»: московская художница после посещения Ботсада открывает выставку в Кировске
Национальные блюда и мастер-классы по рукоделию: в Хибинах пройдет фестиваль народных культур
«Яркие, спелые, вкусные!»: кумкват созрел за считанные дни в оранжерее Кировска
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
07.11, 14:35
«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе