Медведь вышел к людям в Кандалакше
Кандалакша 16.06.2017, 12:20

Если ранее в социальных сетях появлялись лишь фотографии следов медведей, которые те оставили в этом сезоне. То на этот раз вместо слухов и домыслов появилось документальное подтверждение того, что медведи рядом.
Фотографию опубликовал житель города в группе в социальной сети "Кандалакша-онлайн". Мишка бродит недалёко от мыса Монастырский наволок. Однако косолапого привлекают далеко не достопримечательности, а вполне реальные, даже насущные вещи - пропитание.
Дело в том, что в это время года медведям достаточно сложно найти для себя пропитание. "Выручает" в таком случае местные кладбища. Именно там, в близлежащих помойках кормятся опасные хищники. Не брезгуют и подачками с могил.
Однако такие Мишки могут стать настоящей бедой для местных жителей. Тем временем, в Охотнадзоре утверждают, что пока к ним заявлений не поступало
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской
В Алакуртти гостья украла у знакомого 900 тысяч, пока её подруга меняла подгузник младенцу
В Кандалакше УК вместо ремонта покрасила дырявые стены в разные цвета
«Держится на святом духе»: у моста через Лувеньгу рухнула часть ограждения
Регистрация открыта: мурманские моржи устроят заплыв в Белом море
Популярное
12.08, 16:47
«Надежда сменилась страшным известием»: в Мурманске почтили память экипажа атомной подлодки «Курск»
12.08, 16:08
В Ковдоре у закоренелого алководителя навсегда отобрали «Жигули» за пьяную поездку до гаража
12.08, 15:42
Сила Севера — в людях: заслуженный учитель РФ и автор сап-проекта рассказали о секретах успеха в прямом эфире
12.08, 15:03
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
12.08, 14:32
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
12.08, 14:05
Со вкусом селедки и ягод: какое необычное сливочное масло везли в Мурманск в эпоху СССР
12.08, 13:03
В Коле поход в подъезд за закладкой обошелся наркоманке в 50 тысяч штрафа и условный срок