Лента новостей

Полицейские провели мероприятие «Безопасный переход» для студентов области

15.04, 20:01
Полицейские провели мероприятие «Безопасный переход» для студентов области

Сегодня, пятнадцатого апреля, стало известно, что полицейские Мурманской области провели для студентов одного из колледжей мероприятие, нацеленное на привлечение внимания молодых людей к проблеме травматизма на дороге.

О событии

Акция, призывающая граждан переходить дорогу правильно и безопасно для всех участников движения, прошла некоторое время назад в одном из колледжей Заполярья. Ее организаторы – сотрудники Министерства внутренних дел – рассчитывают таким образом привлечь внимание молодежи к весьма актуальной проблеме – дорожному и транспортному травматизму. Ведь в последнее время, к великому сожалению, количество происшествий на дороге с участием пешеходов только увеличилось.

Подробности

Сотрудники полиции рассказали молодежи о том, как следует вести себя на проезжей части. А также о том, какие меры безопасности следует принимать, когда граждане движутся по пешеходному переходу. Так, для большей наглядности, сотрудники полиции показали молодым людям подборку видеороликов по безопасности движения. Студенты смогли ознакомиться с леденящими кровь фрагментами хроники, где водители сбивают пешеходов. Каждое происшествие инспекторы разобрали в подробностях, рассказали о том, кто был неправ в каждом конкретном случае и, как следовало поступить. Сотрудники полиции надеются, что подобные профилактические беседы помогут снизить травматизм на дорогах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.