Лента новостей

Администрация региона обещала ветеранам бесплатный проезд в дни празднования годовщины ВОВ

15.04, 20:25
Администрация региона обещала ветеранам бесплатный проезд в дни празднования годовщины ВОВ

Приближаются дни празднования великой даты – семидесятилетия Победы над фашистскими захватчиками. От администрации региона поступили сведения, что с третьего по двенадцатое мая – в разгар праздничных торжеств – ветераны, а также сопровождающие их лица смогут перемещаться на общественном транспорте совершенно бесплатно.

О событии

Согласно указу президента, участники ВОВ, а также один сопровождающий, получат в праздничные дни право бесплатного проезда на всей территории нашей страны. Так, неоплачиваемым становится не только проезд на городских видах транспорта (кроме такси), но также и перемещение по железной дороге, морю и даже перелет авиатранспортом. И, что самое приятное, никакого ограничение на число поездок, нет.

Подробности

Что необходимо, чтобы оформить эту льготу? Это происходит непосредственно в билетной кассе – по факту предъявления удостоверения, показывающего, что гражданин имеет право на бесплатный проезд. Помимо удостоверения участника ВОВ надо иметь при себе гражданский паспорт или вид на жительство. Если по какой-то причине произошел отказ в выдаче бесплатного посадочного талона, всегда можно обратиться в Министерство транспорта по Заполярью. Желаем приятных путешествий!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.