Ветераны ОВД приняли участие в мероприятии «Пешеход»

Мурманск 15.04.2015, 21:52 Ветераны ОВД приняли участие в мероприятии «Пешеход»

Сегодня, пятнадцатого числа, в средства массовой информации поступили сведения о том, что мурманские ветераны ОВД приняли участие в профилактическом мероприятии, направленном на привлечение внимания к проблеме безопасности дорожного движения.

О событии

В этот день по всему Мурманске можно видеть усиленные наряды полиции. В чем причина? Все просто: в городе сегодня проходит акция, привлекающая внимание к вопросам соблюдения правил дорожного движения. Полицейские следят за тем, чтобы пешеходы правильно переходили дорогу. С нарушителями – из числа водителей и пешеходов – ведут разъяснительную работу.

Подробности

Помимо патрульных, находящихся на дежурстве, в акции участвуют ветераны из рядов госавтоинспекции, а также внештатные сотрудники ведомства. Что послужило поводом для акции? К сожалению, в последнее время участились случаи ДТП с участием пешеходов, нарушающих общепринятые правила. Да и водители не отличаются внимательностью. Организаторы акции отмечают: все эти люди просто не принимают опасность всерьез, не понимают, что своим безответственным поведением могут спровоцировать несчастный случай. Руководство сотрудников дорожно-постовой службы высказывает надежды, что сегодняшнее мероприятие – вкупе с другими профилактически мерами – позволит уменьшить количество нарушений и их трагических последствий.

Читайте также

«Люблю тебя очень медвежно»: на здании в Баренцбурге туристов приветствует новый мурал

Мурманчан познакомят с историей «северных сталинок» на бесплатной экскурсии по городу

Врач из Мурманска рассказал о важности комплексного медобследования всего организма

День рыбака: мурманчанам предлагают закинуть удочки в Кольский залив на Морвкзале

Мурманчанам предлагают обменяться растениями — можно принести свое или забрать чужое

Алиса в стране Чудес и королевский корги «поселятся» в мурманском вузе — дизайн стен разработали сами студенты

В Заполярье подвели итоги субботника «Зеленая весна» — собрано почти 4 тысячи кубометров мусора

Ученый из Хабаровска прочтет мурманчанам лекцию о жизни Дальнего Востока в годы войны

В Мурманской области в выходные до +26°, но на севере региона — дождь

В мурманском пункте по приему вторсырья открыли зону книгообмена

Народные гулянья в честь Дня рыбака пройдут во всех округах Мурманска

В Никеле подростки привели порядок детскую площадку, изрисованную вандалами

Популярное