Криминалисты рассказали кадетам о своей работе

Мурманск 16.04.2015, 21:29 Криминалисты рассказали кадетам о своей работе

Стало известно, что эксперты, занимающиеся криминалистикой, встретились со школьниками Мурманской области, чтобы рассказать им о своей профессии. Это мероприятие должно помочь молодым северянам определиться с вопросом, чем они планируют заниматься в дальнейшем. Организаторами выступили администрация учебного заведения и Министерство чрезвычайных ситуаций России по Заполярью.

О событии

Эксперты провели для школьников экскурсию, в ходе которой рассказали, в чем заключается их работа. Они проводят исследования, осматривают места происшествий и принимают участие в следственных действиях. Множество вопросов вызвали рассказы о многообразных экспертизах, которые проводят криминалисты. Кадеты интересовались устройством лабораторного оборудования, а также действиями, которые необходимо произвести для раскрытия преступлений. Особый интерес вызвала работа с фальшивыми купюрами – ведь знания о том, как отличить подделку, могут быть весьма полезными в повседневной жизни.

Подробности

Ребята узнали много нового о баллистике как науке, побывали в специально оборудованной лаборатории. Здесь получилось полюбоваться на огнестрельное оружие, узнать о тонкостях экспертиз, касающихся «считывания» информации с пулей и гильз. Кадеты получили и массу других полезных сведений. В итоге многие ребята задумались о карьере в области криминалистики.

Читайте также

«Люблю тебя очень медвежно»: на здании в Баренцбурге туристов приветствует новый мурал

Мурманчан познакомят с историей «северных сталинок» на бесплатной экскурсии по городу

Врач из Мурманска рассказал о важности комплексного медобследования всего организма

День рыбака: мурманчанам предлагают закинуть удочки в Кольский залив на Морвкзале

Мурманчанам предлагают обменяться растениями — можно принести свое или забрать чужое

Алиса в стране Чудес и королевский корги «поселятся» в мурманском вузе — дизайн стен разработали сами студенты

В Заполярье подвели итоги субботника «Зеленая весна» — собрано почти 4 тысячи кубометров мусора

Ученый из Хабаровска прочтет мурманчанам лекцию о жизни Дальнего Востока в годы войны

В Мурманской области в выходные до +26°, но на севере региона — дождь

В мурманском пункте по приему вторсырья открыли зону книгообмена

Народные гулянья в честь Дня рыбака пройдут во всех округах Мурманска

В Никеле подростки привели порядок детскую площадку, изрисованную вандалами

Популярное