Лента новостей

Криминалисты рассказали кадетам о своей работе

16.04, 21:29
Криминалисты рассказали кадетам о своей работе

Стало известно, что эксперты, занимающиеся криминалистикой, встретились со школьниками Мурманской области, чтобы рассказать им о своей профессии. Это мероприятие должно помочь молодым северянам определиться с вопросом, чем они планируют заниматься в дальнейшем. Организаторами выступили администрация учебного заведения и Министерство чрезвычайных ситуаций России по Заполярью.

О событии

Эксперты провели для школьников экскурсию, в ходе которой рассказали, в чем заключается их работа. Они проводят исследования, осматривают места происшествий и принимают участие в следственных действиях. Множество вопросов вызвали рассказы о многообразных экспертизах, которые проводят криминалисты. Кадеты интересовались устройством лабораторного оборудования, а также действиями, которые необходимо произвести для раскрытия преступлений. Особый интерес вызвала работа с фальшивыми купюрами – ведь знания о том, как отличить подделку, могут быть весьма полезными в повседневной жизни.

Подробности

Ребята узнали много нового о баллистике как науке, побывали в специально оборудованной лаборатории. Здесь получилось полюбоваться на огнестрельное оружие, узнать о тонкостях экспертиз, касающихся «считывания» информации с пулей и гильз. Кадеты получили и массу других полезных сведений. В итоге многие ребята задумались о карьере в области криминалистики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.