Криминалисты рассказали кадетам о своей работе

Мурманск 16.04.2015, 21:29
Криминалисты рассказали кадетам о своей работе
Стало известно, что эксперты, занимающиеся криминалистикой, встретились со школьниками Мурманской области, чтобы рассказать им о своей профессии. Это мероприятие должно помочь молодым северянам определиться с вопросом, чем они планируют заниматься в дальнейшем. Организаторами выступили администрация учебного заведения и Министерство чрезвычайных ситуаций России по Заполярью.

О событии

Эксперты провели для школьников экскурсию, в ходе которой рассказали, в чем заключается их работа. Они проводят исследования, осматривают места происшествий и принимают участие в следственных действиях. Множество вопросов вызвали рассказы о многообразных экспертизах, которые проводят криминалисты. Кадеты интересовались устройством лабораторного оборудования, а также действиями, которые необходимо произвести для раскрытия преступлений. Особый интерес вызвала работа с фальшивыми купюрами – ведь знания о том, как отличить подделку, могут быть весьма полезными в повседневной жизни.

Подробности

Ребята узнали много нового о баллистике как науке, побывали в специально оборудованной лаборатории. Здесь получилось полюбоваться на огнестрельное оружие, узнать о тонкостях экспертиз, касающихся «считывания» информации с пулей и гильз. Кадеты получили и массу других полезных сведений. В итоге многие ребята задумались о карьере в области криминалистики.

Читайте также

В Мурманской области из 50 памятников, посвященных Великой Отечественной войне, 6 — безхозные

Решение о прекращении полномочий депутата Мурманской Облдумы рассмотрят после судебного приговора

Звание Почетного гражданина Мурманска планируют присвоить 9 участникам Великой Отечественной войны

Тренинги и помощь в поиске работы: в Заполярье стартовал проект «Мама в деле»

В канун Пасхи храмы Мурманской области проверяет Госпожнадзор

В Мурманской области за 1,5 недели сотрудники ДПС поймали 54 пьяных водителя — 8 грозит «уголовка»

На границе Баренцева и Карского морей экипаж ледокола «Якутия» передал на борт атомохода «50 лет Победы» снабжение

В ДТП с фурой на мурманской объездной пострадали два человека

В Мурманске 18 апреля ожидается первые нынешней весной +10°

В Мурманске спасли застрявшую в фонарном столбе чайку

В Заполярье ветераны Великой Отечественной войны получат по 80 тыс. рублей ко Дню Победы

В Мурманске объединяют учреждения допобразования

Популярное