Жители Заполярья примут участие в неделе иммунизации

Мурманск 17.04.2015, 14:12 Жители Заполярья примут участие в неделе иммунизации

Стало известно, что Всемирная организация здравоохранения с двадцатого по двадцать пятое апреля проведет в Российской Федерации неделю иммунизации. Акция коснется и Мурманской области.

О событии

Задача акции – профилактическая борьба с инфекциями. Каждый год от двух до трех миллионов смертей во всем мире удается предотвратить благодаря прививкам. Так, вакцины позволили ликвидировать оспу и приступить к началу уничтожения таких страшных болезней, как корь, краснуха и полиомиелит. Врачи отмечают: с помощью вакцин можно предотвратить около пятидесяти семи инфекционных заболеваний. В текущий момент в разработке находятся препараты против еще шести десятков заболеваний.

Подробности

Ради охраны здоровья населения страны в девяносто восьмом году был принят закон об обязательных прививках от инфекций. Согласно этому закону, в России в обязательном порядке бесплатно получают прививки разные возрастные категории граждан: взрослые, дети и подростки. Регулярное прививание позволило снизить процент людей, заболевших инфекциями, поддающимися регулировке с помощью вакцин. В рамках акции, которая проводится на этой неделе в Мурманской области, запланированы конференции, беседы и другие мероприятия, на которых специалисты планируют обсуждать аспекты профилактики инфекций.

Читайте также

«Была настоящим патриотом Мурманской области»: губернатор передал супругу Татьяны Сахаровой почетный знак — им она награждена посмертно

На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников

В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране

В Мурманской области полярное сияние спровоцировало у семейных пар из Индии всплеск любви

Скачки температуры угрожают иконам: мурманский храм Спаса на Водах собирает деньги на тепловой насос

В октябре на дорогах Мурманской области погибли 7 человек

В Мурманской области доят самок сигов — в инкубаторы уже помещено 2 млн. икринок

Доставка в день заказа: Новый стандарт сервиса в Сочи

Мурманчане на этой неделе могут обратиться с жалобами и предложениями к 9 депутатам Горсовета

В Мурманске массовое ДТП спровоцировало большую пробку — 3 пострадавших в больнице

В Мурманске премьера снятого в Заполярье фильма «Глаза леса» пройдет 5 ноября

В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег

Популярное