Лента новостей

А. Иванов о главных событиях в жизни Кандалакшского района

17.04, 14:19
А. Иванов о главных событиях в жизни Кандалакшского района

Состоялось заседание правительства Мурманской области, на котором глава администрации Кандалакшского района рассказал об изменениях, произошедших за последнее время на подведомственной территории. Также А. Иванов поделился планами по дальнейшему развитию района.

О событии

В минувшем году администрация уделила особое внимание ликвидации очереди в детские сады. Так, прошлым летом открылись два новых садика, каждый на семьдесят пять мест, и таким образом удалось разместить всех детей от трех до семи лет. При этом проблема обеспечения местами в садах детей до трех лет остается актуальной. В школе номер один, в которой раньше услуги по питанию школьников оказывало частное предприятие, перешла на автономную работу после ремонта пищеблока. Таким образом, удается снизить стоимость питания учащихся, улучшить его качество.

Подробности

В районе продолжается работа по адаптации среды для детей-инвалидов. Так, условия уже созданы в школах номер десять и девять, и администрация не планирует на этом останавливаться. За последний год жители Кандалакшского района стали меньше жаловаться на качество транспортных услуг. К всеобщему удовольствию администрация заключила договоры с несколькими транспортными компаниями – теперь перевозить пассажиров будет большее количество автобусов. Увеличено также число маршрутов, в особенности между муниципальными образованиями. Из другой области: в последние месяцы минувшего года в районе было заменено большое количество инженерных коммуникаций. Можно констатировать, что все эти мероприятия позволили повысить качество услуг ЖКХ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.