Лента новостей

Полиция Мурманской области поблагодарила создателей мультфильма «Иван Петров – гроза воров»

17.04, 16:08
Полиция Мурманской области поблагодарила создателей мультфильма «Иван Петров – гроза воров»

Некоторое время назад завершился конкурс среди детей России, в котором было необходимо рассказать о профессии полицейского в жанре мультипликации. Отбор работ осуществляло конкурсное жюри, а затем они были размещены в популярной социальной сети, чтобы все желающие имели возможность открыто проголосовать за то или иное произведение. От Мончегорска на конкурсе был представлен ролик, нарисованный воспитанниками интерната для детей с нарушениями в развитии, как в физическом, так и в интеллектуальном.

О событии

Ролик, созданный на основе рисунков детей – воспитанников мончегорского интерната, долго держался в тройке лидеров. Он собрал в общей сложности четыре тысячи голосов россиян. В итоге он вошел в первую десятку лучших конкурсных работ. Это тем более приятно, ведь это произведение, тронувшее такое количество людских сердец, сделали дети с серьезными нарушениями.

Подробности

После завершения конкурса педагоги, воспитанники, а также гости мероприятия собрались в актовом зале, чтобы отметить общий успех команды. Поприветствовал учащихся сам начальник Управления МВД по Заполярью. Он поблагодарил ребят за положительный образ полицейского, который они создали в своей работе: центральный персонаж мультфильма защищает мирных граждан, их здоровье и имущество, отстаивает их интересы. В результате начальник вручил преподавателю, под чьим чутким руководством создавался мультфильм, памятный диплом, а коллективу интерната – ценные подарки. По словам педагога, творческий процесс по созданию мультипликационных фильмов является частью арттерапии для детей с нарушениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.