Руководители ОНФ провели круглый стол по вопросу нехватки мест в детских садах

Мурманск 19.04.2015, 14:41 Руководители ОНФ провели круглый стол по вопросу нехватки мест в детских садах

Стало известно, что на днях представители ОНФ пригласили на беседу лиц, ответственных за ситуацию с детскими садами в регионе. Так, во встрече приняли участие министр образования, представители различных органов управления образования, а также руководители просветительских учреждений для детишек.

О событии

Встречу открыл руководитель рабочей группы ОНФ. Он отметил, что в текущий момент ситуация с местами в дошкольных образовательных учреждениях для детей от трех до семи лет уже решена. Остается вопрос, как быть с теми, кто моложе. Особенно в нескольких населенных пунктах вопрос стоит чрезвычайно остро. Это региональный центр, территория ЗАТО Александровск, Кандалакша, а также Североморск. В диалог вступила министр образования по Мурманской области. Она отметила, что на первое января текущего года дошкольное образование получают сорок шесть тысяч детей. В ближайшее время в эксплуатацию будет введено еще шесть сотен мест, что позволит частично решить проблему.

Подробности

Из позитивных моментов стоит отметить наличие консультативных центров, где родители могут поговорить с психологами, а также дефектологами. Есть центры игровой поддержки, где родителей учат взаимодействию с детьми. Также в ходе беседы представители ОНФ напомнили, что президент РФ указывает на приоритетную задачу – обеспечения семей военных всем необходимым в первую очередь. Ведь их социальная защищенность – основа боеспособности армии. Поэтому ответственные лица должны внимательно следить за исполнением этого распоряжения.

Читайте также

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Покрышки от трактора и «бурелом»: мурманчане показали завалы хлама на пути к школе на Гаджиева

В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей

Врачи из Петербурга научат мурманских коллег спасать малышей при сложных родах

Знатоки города: Александр Макаров и Евгений Данилкин раскроют тайны Мурманска на встрече в Росте

Популярное