Руководители ОНФ провели круглый стол по вопросу нехватки мест в детских садах
Мурманск 19.04.2015, 14:41

Стало известно, что на днях представители ОНФ пригласили на беседу лиц, ответственных за ситуацию с детскими садами в регионе. Так, во встрече приняли участие министр образования, представители различных органов управления образования, а также руководители просветительских учреждений для детишек.
О событии
Встречу открыл руководитель рабочей группы ОНФ. Он отметил, что в текущий момент ситуация с местами в дошкольных образовательных учреждениях для детей от трех до семи лет уже решена. Остается вопрос, как быть с теми, кто моложе. Особенно в нескольких населенных пунктах вопрос стоит чрезвычайно остро. Это региональный центр, территория ЗАТО Александровск, Кандалакша, а также Североморск. В диалог вступила министр образования по Мурманской области. Она отметила, что на первое января текущего года дошкольное образование получают сорок шесть тысяч детей. В ближайшее время в эксплуатацию будет введено еще шесть сотен мест, что позволит частично решить проблему.
Подробности
Из позитивных моментов стоит отметить наличие консультативных центров, где родители могут поговорить с психологами, а также дефектологами. Есть центры игровой поддержки, где родителей учат взаимодействию с детьми. Также в ходе беседы представители ОНФ напомнили, что президент РФ указывает на приоритетную задачу – обеспечения семей военных всем необходимым в первую очередь. Ведь их социальная защищенность – основа боеспособности армии. Поэтому ответственные лица должны внимательно следить за исполнением этого распоряжения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Дорог туда нет»: на отдаленном побережье Кольского залива волонтеры собрали 90 мешков мусора
Мурманские школьники стали «стажерами Дворца культуры» и поставили спектакль
378 горячих порций и сладости от маленькой Софии: как прошел юбилейный «Добрый обед» в Мурманске
Жизнь в капле ледяной воды: ученые Мурманска расскажут о тайнах арктического планктона
Фиджитал-центры и кабинеты с дронами: в Мурманской области осуществили 57 образовательных проектов на 200 миллионов
Тёплый свет для уюта и свыше 250 подсвеченных объектов: глава Мурманска раскрыл секреты иллюминации улиц
Популярное
23.09, 13:38
«Смотрите, как подросли!»: в Печенгском округе восхитились окрепшими за год дубом и кленом
23.09, 13:06
«Дорог туда нет»: на отдаленном побережье Кольского залива волонтеры собрали 90 мешков мусора
23.09, 12:11
Малина в сентябре: агроном показал правильную обрезку — кусты не вымерзнут, урожай следующим летом вырастет в 2 раза
23.09, 12:08
5 дней кино, театра и музыки: на фестивале «Талант» в Кировске выступят выпускники «Фабрики звёзд»
23.09, 11:07
378 горячих порций и сладости от маленькой Софии: как прошел юбилейный «Добрый обед» в Мурманске
23.09, 10:35
«Движ найдётся для всех»: на Терском берегу устроят приключенческий квест для предприятий Мурманской области