Руководители ОНФ провели круглый стол по вопросу нехватки мест в детских садах

Мурманск 19.04.2015, 14:41 Руководители ОНФ провели круглый стол по вопросу нехватки мест в детских садах

Стало известно, что на днях представители ОНФ пригласили на беседу лиц, ответственных за ситуацию с детскими садами в регионе. Так, во встрече приняли участие министр образования, представители различных органов управления образования, а также руководители просветительских учреждений для детишек.

О событии

Встречу открыл руководитель рабочей группы ОНФ. Он отметил, что в текущий момент ситуация с местами в дошкольных образовательных учреждениях для детей от трех до семи лет уже решена. Остается вопрос, как быть с теми, кто моложе. Особенно в нескольких населенных пунктах вопрос стоит чрезвычайно остро. Это региональный центр, территория ЗАТО Александровск, Кандалакша, а также Североморск. В диалог вступила министр образования по Мурманской области. Она отметила, что на первое января текущего года дошкольное образование получают сорок шесть тысяч детей. В ближайшее время в эксплуатацию будет введено еще шесть сотен мест, что позволит частично решить проблему.

Подробности

Из позитивных моментов стоит отметить наличие консультативных центров, где родители могут поговорить с психологами, а также дефектологами. Есть центры игровой поддержки, где родителей учат взаимодействию с детьми. Также в ходе беседы представители ОНФ напомнили, что президент РФ указывает на приоритетную задачу – обеспечения семей военных всем необходимым в первую очередь. Ведь их социальная защищенность – основа боеспособности армии. Поэтому ответственные лица должны внимательно следить за исполнением этого распоряжения.

Читайте также

«Двор — не склад»: жителей мурманской многоэтажки просят убрать диван из-под окон дома

«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию

Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто

«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей

Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка

В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе

Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти

«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи

«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море

«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами

В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Популярное