Руководители ОНФ провели круглый стол по вопросу нехватки мест в детских садах
Мурманск 19.04.2015, 14:41
Стало известно, что на днях представители ОНФ пригласили на беседу лиц, ответственных за ситуацию с детскими садами в регионе. Так, во встрече приняли участие министр образования, представители различных органов управления образования, а также руководители просветительских учреждений для детишек.
О событии
Встречу открыл руководитель рабочей группы ОНФ. Он отметил, что в текущий момент ситуация с местами в дошкольных образовательных учреждениях для детей от трех до семи лет уже решена. Остается вопрос, как быть с теми, кто моложе. Особенно в нескольких населенных пунктах вопрос стоит чрезвычайно остро. Это региональный центр, территория ЗАТО Александровск, Кандалакша, а также Североморск. В диалог вступила министр образования по Мурманской области. Она отметила, что на первое января текущего года дошкольное образование получают сорок шесть тысяч детей. В ближайшее время в эксплуатацию будет введено еще шесть сотен мест, что позволит частично решить проблему.
Подробности
Из позитивных моментов стоит отметить наличие консультативных центров, где родители могут поговорить с психологами, а также дефектологами. Есть центры игровой поддержки, где родителей учат взаимодействию с детьми. Также в ходе беседы представители ОНФ напомнили, что президент РФ указывает на приоритетную задачу – обеспечения семей военных всем необходимым в первую очередь. Ведь их социальная защищенность – основа боеспособности армии. Поэтому ответственные лица должны внимательно следить за исполнением этого распоряжения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из французских топ-менеджеров в русские певцы: в Мурманске выступил Эммануэль Форест
До 1 млн рублей на инициативу: в Заполярье продолжается прием заявок на молодежные гранты
На Мурманскую область надвигается мощный циклон со снегопадами и потеплением
В норвежском Нейдене осквернили памятник советским воинам — Генконсульство России
В Мурманске неизвестные навязывают платную чистку вентиляции — соцсети
В Мурманске брошенный микроавтобус заблокировал путь к детскому реабилитационному центру на Старостина
Сменила завод на 70-метрового «великана»: как Анна Лобанова возводит новые кварталы Мурманска с высоты птичьего полета
«Это просто темные пятна»: из-за сырости в подвале в мурманской квартире растет плесень и ползают слизни
В Мурманской области из-за тумана видимость на трассах упала до 100 метров
Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад
В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть
Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта
Популярное
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети
25.02, 15:54
«Будто прошёл карнавал»: двор дома в Снежногорске «украсил» разноцветный мусор после вывоза отходов