Лента новостей

Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийском субботнике

19.04, 14:44
Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийском субботнике

Накануне на территории России проходили мероприятия, нацеленные на общее улучшение экологической ситуации в стране. Экологи, энтузиасты и просто социально активные граждане приняли участие в уборке территорий массового пользования – парках, садах. Каждый мог присоединиться – взять в руки грабли, повязать фартук и сделать свой вклад в общественно полезное дело. Не остались в стороне и мурманские спасатели – накануне они занимались уборкой мусора на берегу Кольского залива.

О событии

Восемнадцатого апреля по распоряжению правительства проходил субботник, затронувший все регионы нашей страны. Инициативу поддержали многие организации, как частные, так и государственные, в том числе и силовые ведомства. Организаторы напоминают, что подобные акции должны пробудить в жителях региона сознательность, ответственность за экологическое состояние тех мест, где все мы живем. Никто не должен остаться в стороне – включиться в общую работу по обеспечению чистоты окружающей природы – наша обязанность.

Подробности

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций вчера прошли по берегу Кольского залива, очищая его от разнообразного мусора. Туристы, отдыхающие на берегу, после приятного времяпрепровождения частенько бросают всякий мусор: одноразовую посуду, полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки и т.п. Чтобы все это не попало в море, спасателям пришлось потрудиться. В итоге накопилось несколько мешков разного сора, который отправится на утилизацию. В целом мероприятия прошли в позитивном ключе, все остались довольны результатами своего труда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.