Лента новостей

Северянам предлагают придумать места отдыха в регионе

14.07, 11:38
Северянам предлагают придумать места отдыха в регионе


Проект уже стартовал, и заявки в его рамках будут приниматься вплоть до конца августа текущего года. Всего для благоустройства предложено девять территорий на территории Мурманской области.

В Апатитах это территория парка в центральной части города, которая располагается за зданием администрации на проспекте Ленина. В Заполярном выделили на набережной озера. В Мончегорске благоустроить предлагается территорию вокруг озера Комсомольское. В Мурманске креативного подхода ждет сквер от улицы Баумана до улицы Щербакова вдоль ручья Чистого. В Мурмашах - территория парка по улице Московской, в Оленегорске - Молодежный бульвар, а в Полярных Зорях - бульвар по улице Партизан Заполярья. Есть место в Ревде - культурно-спортивный центр и городской парк в Североморске.

Таким образом предполагается определить самые удачные проекты и уже на их основе облагородить выбранные места. Как рассказала заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко, это региональная инициатива. К слову, приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» взаимосвязан с проектом «Городская среда» «Единой России».

В проектах можно показать, как организовать места для тихого и активного отдыха северян, озеленить территорию, осветить тротуары, велодорожки и тропинки, с учетом мероприятий, которые обеспечат доступность маломобильных групп населения. Региональный общественный совет партийного проекта «Городская среда» принял решение поддержать проведение конкурса на лучший эскизный проект-концепцию развития общественных территорий в муниципальных образованиях области.
По заверениям регионального координатора проекта «Городская среда», заместителя председателя совета депутатов города Мурманска Тамары Прямиковой, эта инициатива полностью соответствует основным задачам партийного проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.