Сотрудники полиции предупреждают об опасности на дорогах
Мурманск 19.04.2015, 16:01
Сегодня, девятнадцатого апреля, в Мурманске и области нестабильная погода – то снег, то дождь. А то выглянет ласковое солнышко. Казалось бы, в этом нет ничего необычного и особенного, однако, сотрудники госавтоинспекции предупреждают: именно в такое время на дорогах легче всего создаются аварийные ситуации.
О событии
На протяжении апреля сотрудники полиции встречаются с жителями региона – учащимися автошкол, будущими водителями из числа студентов, и даже с самыми маленькими северянами в дошкольных образовательных учреждениях, дабы рассказать, какие опасности для водителя и пешехода таит в себе переменчивая погода. Сегодня, девятнадцатого апреля, Госавтоинспекция сочла нужным вывесить дополнительное предупреждение об осторожности на дорогах региона.
Подробнее
В связи с тем, что погода пока нестабильна, сотрудники полиции не рекомендуют водителям снимать «зимнюю» резину и производить замену на вариант, предназначенный для теплого времени года. Кроме того, водителям настоятельно рекомендуется строго следовать букве закона и соблюдать ПДД. Особенную внимательность стоит проявлять на перекрестках и пешеходных переходах. А также обращать внимание на погодные изменения и действовать в соответствии с метеорологическими условиями. Для водителя солнце – не друг, а враг, так как в яркую погоду можно не заметить автомобиль или пешехода. Поэтому всем водителям рекомендуется использовать специальные защитные очки.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка
В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе
Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти
«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи
«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море
«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами
В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение
Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке
Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы
Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области
От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников
«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
08.04, 16:12
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»
09.04, 09:39
Просто шел мимо: студента мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»