Сотрудники полиции предупреждают об опасности на дорогах
Мурманск 19.04.2015, 16:01
Сегодня, девятнадцатого апреля, в Мурманске и области нестабильная погода – то снег, то дождь. А то выглянет ласковое солнышко. Казалось бы, в этом нет ничего необычного и особенного, однако, сотрудники госавтоинспекции предупреждают: именно в такое время на дорогах легче всего создаются аварийные ситуации.
О событии
На протяжении апреля сотрудники полиции встречаются с жителями региона – учащимися автошкол, будущими водителями из числа студентов, и даже с самыми маленькими северянами в дошкольных образовательных учреждениях, дабы рассказать, какие опасности для водителя и пешехода таит в себе переменчивая погода. Сегодня, девятнадцатого апреля, Госавтоинспекция сочла нужным вывесить дополнительное предупреждение об осторожности на дорогах региона.
Подробнее
В связи с тем, что погода пока нестабильна, сотрудники полиции не рекомендуют водителям снимать «зимнюю» резину и производить замену на вариант, предназначенный для теплого времени года. Кроме того, водителям настоятельно рекомендуется строго следовать букве закона и соблюдать ПДД. Особенную внимательность стоит проявлять на перекрестках и пешеходных переходах. А также обращать внимание на погодные изменения и действовать в соответствии с метеорологическими условиями. Для водителя солнце – не друг, а враг, так как в яркую погоду можно не заметить автомобиль или пешехода. Поэтому всем водителям рекомендуется использовать специальные защитные очки.
Читайте также
Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске
В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР
В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов
«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»
«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного
Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом
Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»
11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса
Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»
Мурманского нарушителя ПДД не выпустили в загранрейс — лишь тогда моряк оплатил 32 штрафа
На детской площадке стало светлее: во дворе по ул. Крупской в Мурманске на существующие опоры установили еще 6 ламп
В Мурманске сын-алкоголик напал на своего 81-летнего отца — возбуждены 2 уголовных дела
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты