Сотрудники полиции раскрыли кражу в Апатитах

Апатиты-Кировск 19.04.2015, 16:07 Сотрудники полиции раскрыли кражу в Апатитах

В средства массовой информации поступили сведения о том, что сотрудники полиции Заполярья раскрыли очередное преступление, направленное против автолюбителя.

О событии

Некоторое время житель г. Апатиты, проходящий обучение в лицее, обратился к сотрудникам органов охраны правопорядка с просьбой о помощи. По словам молодого человека он стал жертвой уголовного преступления – неизвестный угнал его автомобиль. Полицейские немедленно приступили к тщательной проверке по факту данного заявления.

Подробности

Оказалось, что днем ранее молодой человек купил автомобиль, уже побывавший в эксплуатации. Об этом приобретении знали его знакомые. Один из приятелей потерпевшего попросил у него ключи от транспортного средства, чтобы покататься. Через некоторое время ключи он вернул. Однако, когда молодой человека надумал сам сесть за руль, автомашины на стоянке не оказалось. После этого он сразу обратился в полицию. В процессе разбирательства сотрудники правоохранительных органов выяснили, что автомашина была отправлена его семнадцатилетним знакомым – жителем г. Апатиты – в пункт прима металлической рухляди. Все деньги, которые выручил злоумышленник, он пустил на личные нужды. В текущий момент по факту кражи возбуждено дело по уголовной статье.

Читайте также

Лабораторные секреты и первая зарплата: в Апатитах 19 школьников вышли на работу в заполярный ВИР

В Апатитах Лев, Алёшенька, Наоми и Принцесса набирают вес — поросятам спасенной свинки Эмми дали клички

Зимняя сказка заканчивается: «Таинственный лес» в Хибинах завершает работу 12 апреля

«Ремонт бесполезен»: в кировском Кукисвумчорре годами живут с тазами из-за дырявой крыши

«Вот это успех!»: гимнастки из Мурманской области взяли золото на международном Кубке Дружбы в Ереване

«Зима на заказ»: в Апатиты везут снег с Хибинских гор ради съемок сериала «Полярный»

«Ломаем ноги 15 лет»: в Апатитах у дома на улице Бредова не прекращается вечный потоп

Проект «Добро в село» в Мурманской области: медики-волонтеры провели уроки спасения жизни в Титане

«Нормальных слов нет»: жители Апатитов возмущены стихийной свалкой в жилом квартале

Аренда квартир на майские в Заполярье: от 1,6 тысячи в Мурманске и 3,3 тысячи в Кировске

«Ни одной площадки на весь двор»: на Козлова в Апатитах дети играют среди старых покрышек и столов

В Хибинах туристов восхитило мастерство лыжника на отвесном гребне Вудъяврчорра

Популярное