Лента новостей

В Мурманске пройдет концерт «Беломорья»

19.04, 17:30
В Мурманске пройдет концерт «Беломорья»

Сегодня, девятнадцатого апреля, в столице Заполярья проходит концерт фольклорного ансамбля, хорошо известного всем поклонникам этого жанра. Ожидается большое количество гостей.

О событии

Дворец культуры им Кирова в этот день приглашает жителей Мурманска и области на знаменательное мероприятие – фольклорный концерт, с участием известных исполнительниц в этом жанре. Участницы коллектива – поморки, многие из которых родились и выросли в Терском районе области. Есть участницы из других регионов. Так, уже не первый год в ансамбле поют голосистые жительницы Архангельской, а также Вологодской областей. Есть резидентки из соседней Карелии. Все они собрались вместе, потому что от души любят и ценят поморскую песню.

Подробнее

«Беломорье» – коллектив с внушительным стажем. В этом году исполняется тридцать семь лет их творческой деятельности. В репертуаре ансамбля за это время накопилось более пяти десятков номеров. Это и фольклорные песни Поморья, и напевы духовного содержания. Кроме того, женщины художественно исполняют поэтические произведения и народные предания, овеянные древними легендами. Ансамбль ведет активную работу, постоянно принимает участие в фестивалях международного масштаба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.