Лента новостей

Детей в Заполярье приучали к телефону доверия

18.07, 19:45
Детей в Заполярье приучали к телефону доверия


Акция называлась «Пусть всегда смеются дети». В ее рамках малышей и взрослых в Мончегорске проинформировали о детском телефоне доверия, позвонив по которому юные северяне могут поведать о любой проблеме. Всем желающим раздавали листовки, на которых были указаны не только номера детского телефона доверия, но и другая важная информация.

Раздавали также визитки и блокноты. Подобная акция прошла и в Кандалакше. Там не только рассказали про тот самый телефон доверия, но и провели специальный тренинг и конкурс рисунков «Телефон доверия глазами детей».

Подобные мероприятия прошли и в Кольском районе. Здесь для детей выступили специалисты приюта «Берегиня». Они организовали конкурс плакатов. Провели встречу в библиотеки и для родителей из Кировска под названием «Телефон доверия – шаг к безопасности».

К слову, телефон доверия - 8-800-2000-122. Дозвониться по нему можно в любое время дня и ночи. Малыш может рассказать специалистам такие вещи, о которых, быть может, стесняется поведать своим родителям. Именно там он получит квалифицированную помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.